Рома в добавленное время оформила сумасшедший камбэк с Лечче – Лукаку реабилитировался за незабитый пенальтиfire

5 ноября 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках программы дня в 11 туре итальянской Серии А запланировано несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 11-й тур

Верона – Монца – 1:3

Голы: Фолоруншо, 86 – Коломбо, 41, 73, Кальдирола, 84

Рома – Лечче – 1:1

Голы: Азмун, 90+2, Лукаку, 90+4 – Алмквист, 72

Нереализованный пенальти: Лукаку, 5 (Рома)

Дженоа проиграла Кальяри – бледный матч Малиновского, замены Раньери вытащили сардинцев из зоны вылета

Программу дня в Италии открывал матч в Вероне, где одноименная команда принимала Монцу. Хозяева не знали побед на протяжении восьми туров подряд, поэтому ничья их не устраивала. Впрочем, гости к 84-й минуте устроили разгром, причем дублем отметился Коломбо (особенно эффектным был второй гол). Лоренцо вошел в топ-5 самых молодых футболистов, которым удалось отличиться 7+ голами в последних двух сезонах Серии А.

Веронцы забили гол престижа в конце встречи, но на большее команды не хватило. "Мастифы" остались в одном зачетном балле над зоной вылета.

Рома на своем поле вырвала драматическую победу у Лечче. Уже на первых минутах римляне заработали право на пенальти за игру рукой соперника. Лукаку подошел к мячу, но... не сумел переиграть с отметки Фальконе. В середине тайма Владимиро спас Лечче уже после выстрела Бове. Несмотря на все старания на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 72-й минуте Алмквист заставил замолчать переполненный Стадио Олимпико – настолько неожиданным стал гол в ворота римлян. Вскоре Стрефецца мог добивать Рому, закручивая под дальнюю штангу, но мяч прошел впритирку со стойкой. Впоследствии сразу четверо игроков Лечче расстреливали Патрисиу – португалец доказал свой высокий класс.

Уже в добавленное время Азмун сумел сравнять и зажечь надежду в сердцах тифози. И Лукаку вознаградил их за их веру, на 94 минуте реабилитировавшись за нереализованный пенальти. Невероятный камбэк, принесший Роме 17 очков и поднявший их на восьмую строчку турнирной таблицы. Лечче с 13-ю пунктами остался одиннадцатым.

Интер на выезде одолел Аталанту и закрепился на вершине Серии А – Лаутаро забил уже 12-й гол в сезоне