УКР РУС

"Мистер пенальти" рискует оставить Валенсию без ЛЧ – тренер уничтожил собственного футболиста

13 июня 2020 Читати українською

Главный тренер Валенсии Альберт Селадес был раздосадован игрой защитника "летучих мышей" Муктара Диакаби.

Валенсия упустила победу против Леванте на седьмой минуте дополнительного времени, а главным виновником стал именно Диакаби. Защитник совершил ненужный фол, завалив игрока соперника в своей штрафной, а Мелеро реализовал пенальти.

Валенсия в большинстве не удержала победу над Леванте, Хетафе сенсационно уступил Гранаде: 28-й тур Ла Лиги, пятница

"Когда Диакаби делает такие же ошибки, которые были и до паузы, это трудно понять, а еще сложнее принять. Всем больно, когда делают ошибки. Его ошибки стоили нам очков, места в плей-офф в Лиге чемпионов. Мы говорили с ним об этом, но он сделал это снова. Мы надеемся, что он этого не повторит", – цитирует Селадеса Mara.

Добавим, что это не первая выходка Диакаби в нынешнем сезоне. В последнем матче, который сыграла Валенсия до паузы, он "привез" два пенальти в матче против Аталанты в Лиге чемпионов. Всего в активе 23-летнего француза в нынешнем сезоне 22 матча во всех турнирах.

После поединка с Леванте Валенсия набрала 43 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Летучие мыши" сильно осложнили себе борьбу за выход в Лигу чемпионов – после 28-го тура расстояние до четвертой строчки может увеличиться до 6 очков.

Ла Ліга повертається: неочікувані "трансфери", невидима загроза, глядачі на трибунах, а Реал як найбільша жертва