Аталанта с Малиновским вырвала победу над СПАЛом, Рома оформила феерическую ничью с Дженоа: 1-й тур Серии А, воскресенье

25 августа 2019 Читати українською

Завершилась воскресная программа 1-го тура чемпионата Италии. Аталанта в волевом стиле победила СПАЛ, Рома устроила перестрелку с Дженоа, Лацио разгромил Сампдорию, Торино переиграл Сассуоло, Верона удержала ничью с Болоньей, а Кальяри проиграл Брешии.

Рома – Дженоа – 3:3

Голы: Ундер, 6, Джеко, 30, Коларов, 49 – Пинамонти, 16, Кришито, 43 (пен), Куаме, 70

Голы: Дзадза, 14, 55 – Капуто, 69

Первый поединок в новом сезоне для Милана уже с самого начала не предвещал ничего хорошего. Вялая игра в атаке и невнимательность в защите не способствовали быстрому развитию событий со стороны обеих команд. В конце первого тайма арбитр колебался в назначении пенальти в пользу Удинезе, однако VAR решил судьбу эпизода – пенальти не было. На 72-й минуте Бекао, после подачи с углового, головой вколотил мяч в сетку – 1:0. Зеркальная ситуация с VAR произошла в конце второго тайма, на этот раз подарив хрупкую надежду игрокам Милана на спасение, но опять видеоасистент не увидел нарушения правил. Финальный штурм миланцев на последних минутах не принес желаемого результата. В итоге – заслуженная победа фриульцев.

Аталанта начинала сезон выездом в Феррару на матч против местного СПАЛа. Малиновский начал поединок в запасе, а его партнёры быстро пропустили два гола: на 7-й отличился Ди Франческо, а на 27-й преимущество хозяев удвоил Петанья – 2:0. Бергамаски сократили отставание на 34-й усилиями Госенса, а на второй тайм тренер гостей Гасперини выпустил Малиновского (вышел на 54-й минуте). Руслан выглядел неплохо, однако результативными действиями украинцу отличиться не удалось – в отличие от Муриеля, который двумя дальними ударами на 71-й и 76-й минутах оформил дубль. СПАЛ так и не смог отыграться, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Аталанты – 2:3.

Гасперини: Малиновский – отличный игрок, который поможет Аталанте

В параллельной встрече Лацио добыл лёгкую выездную победу над Сампдорией. Счёт удалось открыть в конце первого тайма (отличился Иммобиле), а на старте второго Корреа удвоил преимущество римлян. Точку в противостоянии поставил Иммобиле, который на 62-й минуте вышел один на один с голкипером и забавно обыграл его – 0:3.

Между тем в столице Рома перестреливалась с другим генуэзским клубом – Дженоа. Уже на 6-й минуте Ундеру удалось вывести "волков" вперёд, однако Пинамонти на 16-й сравнял счёт. Джеко на 30-й минуте забил второй гол хозяев, но из-за фола Жуана у своих ворот на 43-й Дженоа заработал пенальти – его реализовал Кришито. После перерыва третий гол римлян забил Коларов, однако победить Роме было не суждено. На 70-й минуте Куаме головой замкнул подачу Гильйоне, установив окончательный счет – 3:3.

"Яремчук – "пожарный" вариант для Ромы", – известный скаут

Торино провёл очень непростой поединок против Сассуоло, хотя его начальное развитие казалось комфортным для туринцев. Уже на 16-й минуте Дзадза вывел "быков" вперёд, а на старте второго тайма Симоне оформил дубль. Впрочем, гости дали бой, отквитав один мяч на 69-й – это Капуто отметился голом. К сожалению для Сассуоло, этот забитый мяч оказался последним во встрече.

В параллельных матчах неплохо дебютировали новички. Верона в домашнем поединке против Болоньи, играя в меньшинстве с 13-й минуты и уступая с 15-й, сумела вырвать ничью благодаря голу Велозу. Брешия же на выезде одержала минимальную победу над Кальяри – единственный мяч во встрече с пенальти провёл Альфредо Доннарумма.

Наполи одержал победу над Фиорентиной в феерическом матче с семью голами, Ювентус одолел Парму: 1-й тур Серии А, суббота

Серия А 2019/20: перспективы украинцев, самое интересное о трансферах, прогнозы на сезон и знакомство с новичками