Месси возглавил антирейтинг результативности Лиги 1 и повторил собственное "достижение" 16-летней давности

30 октября 2021 Читати українською

Форвард ПСЖ Лионель Месси все никак не может набрать оптимальную форму в французском первенстве.

Поединок 12-го тура Лиги 1 против Лилля (2:1) стал для аргентинца очередным без результативных действий. Более того, Лео провел на поле всего 45 минут и был заменен из-за повреждения.

ПСЖ – Лилль – 2:1 – видео голов и обзор волевой победы подопечных Почеттино

Всего за сезон Месси нанес 15 безголевых ударов по воротам соперников во французском первенстве. Это самый плохой показатель среди всех представителей Лиги 1, сообщает Opta.

Также Лионель впервые с сезона 2005/06 (вторая кампания в карьере футболиста) до ноября ни разу не забил и не отдал результативную передачу в чемпионате, утверждает Squawka.

Пока 34-летний аргентинский форвард отмечался только в Лиге чемпионов – 3 гола в 3 поединках за ПСЖ.

ПСЖ выцарапал победу над действующим чемпионом и ушел в отрыв на вершине таблицы – Месси заменили сразу после перерыва