УКР РУС

Мбаппе или Холанд: Саморано спрогнозировал, кто станет лучшим игроком мира

13 сентября 2021 Читати українською

Легенда мадридского Реала и миланского Интера Иван Саморано высказался по поводу форварда ПСЖ Килиана Мбаппе и сравнил его с нападающим Боруссии Д Эрлингом Холандом.

"Мбаппе невероятно хорош. Через пару лет он станет лучшим футболистом мира. Сегодня его уже невозможно сдерживать в одиночку. Он в таких ситуациях не ошибается.

Мбаппе в Реалі отримає клаусулу Роналду – місія неможлива для потенційних покупців

Он не центрфорвард, он играет по всему фронту атаки. Он может играть и в центре, однако на флангах передвигается очень здорово. Большинство его голов – в результате смещения с флангов. Он не только забивает, но и отдает много голевых передач. Он не умеет таранить так, как лучшие центрфорварды, но в своей лучшей форме он является одним из самых совершенных нападающих мира.

Если бы имел 150 млн, кого бы купил? Мбаппе, исходя из того, что я сказал ранее, и моего представления о футболе. Холанда можно использовать в определенной системе игры, в такой, где у него есть возможность использовать разницу в физической мощи. А Мбаппе универсален, он подойдет любому тренеру мира, потому что он намного более разносторонний игрок", – цитирует Саморано AS.

Золоті "нульові": Шева на піку, жахливий дроворуб у Реалі, Зідан вирішує епохальні матчі і ще 25 фото "старої школи"