УКР РУС

"Марсело выглядел так, будто приехал из деревни от бабушки": Кравец – об игре с Реалом и Атлетико и интересе Динамо

9 апреля 2019 Читати українською

Защитник Леганес Василий Кравец стал гостем Youtube-канала Бомбардир. "Футбол 24" выбрал самое интересное из слов защитника "пепинерос" и сборной Украины.

Об игре против грандов испанского футбола

Понятно, что перед поединком против того же Атлетико был мандраж. Я не так боялся кого-то индивидуально, как клуба. Еще недавно я играл против Уэскы ​​в Сегунде, а тут Реал и Атлетико. Ехал в автобусе и тряслись руки, а когда сказали, что я в составе, то вообще не знал, что происходит.

Атлетико – Леганес: феерический Лунин убеждает Реал отраженным пенальти и суперсэйвом, Кравец может и лучше

А потом себе вспомнил игру против Шахтера U-14 в финале чемпионата Украины, я еще был маленьким. Все вышли испуганные, но тренер сказал, что названия команд в футбол не играют. Шахтер это или Динамо – неважно. Вспомнил этот момент и успокоился.

Марсело – еще толще меня, в прямом смысле этого слова. На поле выглядит таким, как приехал из деревни от бабушки. Однако я не думал о противостоянии с ним, я думал только, чтобы наш тренер ничего не кричал из-за моей игры.

Кравец дебютировал за Леганес против Реала: травма, плохая статистика и хорошие отзывы, а Лунину снова обещают шансы

О лишнем весе

Когда я переходил в Луго, то первые полгода не играл из-за лишнего веса, мне об этом так и сказали. Тогда я весил 85-86 килограммов, потом 3 килограмма сбросил. После этого сказали, что у меня есть жир, от которого надо избавиться. Я сел на диету и начал работать в зале, а затем анализ крови показал отсутствие железа в организме.

Дали мне специальную диету – я снова набрал 3 килограмма. После этого мне позвонил Олег Смалийчук и сказал "Как хочешь, но сбрось этот вес. Тебя не будут беспокоить, но сбрось". Я сбросил до 83-х и начал играть. Еще в начале следующего сезона мне немного это говорили, но потом президент клуба сказал: "Оставляй как есть, все хорошо".

Слухи, что в период в Карпатах я набирал много еды на сборах? Интересно, как я должен был это сделать, если у меня лишний вес и тут сидит тренер? Как я себе мог такое позволить? Это бред.

О заинтересованности других клубов

Что касается информации об интересе Динамо, то она для меня стала чем-то новым. Я как будто в новый мир попал. Из Динамо ко мне никто не обращался. У меня был агент, а когда ко мне кто-то звонил (хотя и это было нечасто), я сразу отправлял к нему.

Но никаких звонков или сообщений непосредственно из Динамо я не получал.

Об уровне УПЛ и чемпионата Испании

Уровень УПЛ и Ла Лиги? Сейчас не могу сравнить, ведь я уже 3 года в Испании. Но я считаю, что тогда чемпионат Украины находился на хорошем уровне. Если бы у нас не было футбола, меня бы не позвали в Испанию. Не могу сказать, что сейчас любая испанская команда без проблем бы переиграла Шахтер или Динамо.

А вот база Карпат ярче базы Леганеса. Это было любимым местом не только для меня, но и для других футболистов. Приходил, пил фреш, шел в сауну или бассейн. База Карпат мне нравилась гораздо больше. Здесь, в Леганесе, сауны нет, лишь погода напоминает сауну.

В Испании можно переживать только за футбол. Люди здесь добрые и спокойные, жизнь тоже спокойная. Коллектив нормальный. Ты кого-то пошлешь, тебя пошлют – все, уже друзья. Надо говорить с людьми. Так же, как в Украине – чтобы подружиться, сначала надо поссориться. Это шутка, конечно. Подошел капитан и рассказал, к кому можно лезть, к кому не стоит. Мы вместе обедаем и ужинаем, нет никаких проблем.

А вот так называемой "песни новичка" здесь нет. Я когда пел в сборной Украины, то такое было ощущение, словно надо было против Реала играть. Первые 4 дня в национальной команде я думал не о тренировках в составе сборной, а о песне. Мне вообще трудно выступать, а тем более на людях.

"Заради БАТЕ віддав усі гроші, які заробив в Одесі". Олег Дулуб – про Карпати, допомогу Димінського і прогрес Кравця