Марселино победил в первом матче во главе Вильярреала в Ла Лиге – 36-летний ветеран оформил хет-трик за 23 минутыbomb

26 ноября 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 14-м туре Ла Лиги провели несколько матчей. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 14-й тур

Вильярреал – Осасуна – 3:1

Голы: Моралес, 57, 71, 80 – Катена, 78

Реал Сосьедад – Севилья – 2:1

Голы: Дмитрович, 3, Садик, 22 – Эн-Несири, 60

Удаления: Рамос, 88, Навас, 88 (Севилья)

Бетис – Лас-Пальмас – 1:0

Гол: Виллиан Жозе, 19

Неожиданная оценка Яремчука: валенсийские СМИ вынесли вердикт украинцу за 12 минут против Сельты

Вильярреал в дебютном матче под руководством Марселино в Ла Лиге одержал эффектную победу. "Жертвой" стала Осасуна, а героем оказался Моралес – с 57-й по 80-ю минуту Хосе Луис оформил хет-трик. Таким образом, 36-летний ветеран забил свои первые голы в чемпионате с 8 апреля. Примечательно, что четыре дня назад Моралес оформил дубль в кубковом поединке с Саморой, чем принес победу (2:1).

Благодаря своему успеху "жёлтая субмарина" поднялась с 15-й на 12-ю позицию в турнирной таблице. Осасуна отстает на один зачетный балл.

Реал Сосьедад в родных стенах одержал чрезвычайно важную победу. Баски переиграли Севилью, открыв счет со штрафного уже на 178-й секунде – Барренечеа пробил, а Дмитрович влетел с мячом в ворота. На 22-й же Садик выстрелил едва ли не с центра поля, попав в дальнюю девятку. 2:0! Именно с этим счетом команды и отправились отдыхать.

Андалусийцы отыграли один гол на 60-й минуте, однако развить успех не удалось. На 88-й они еще и в меньшинстве остались из-за грубого фола Рамоса – ветеран прямой ногой влетел в голень Мендесу. Таким образом, Серхио стал первым испанским футболистом, которому удалось получить 30 удалений (1 за Севилью Атлетико, 2 в составе ПСЖ, 26 в Мадриде и теперь в основной команде Севильи).

Навас же получил прямую красную за разговоры, поэтому Реал Сосьедад без проблем удержал счет 2:1. Баски набрали 25 очков и сократили отставание от зоны ЛЧ до 6 зачетных баллов. Севилья же прервала 5-матчевую ничейную серию в Ла Лиге, однако продолжила безвыигрышную до семи туров.

Программу дня закрывал поединок на "Бенито Вильямарин", где Бетис принимал Лас-Пальмас. Единственный гол во встрече на 19-й минуте забил Виллиан Жозе. Бразилец забил восьмой мяч в последних пяти матчах за "вердибланкос" во всех турнирах – это больше, чем в его 47 предыдущих играх за клуб.

Благодаря победе подопечные Мануэля Пеллегрини набрали 24 очка. Команда держится на седьмой позиции, однако до пятой (на которой расположился Сосьедад) не хватает всего одного зачетного балла. Лас-Пальмас остался на 11-й строчке.

Яремчук едва не принес Валенсии победу, Гризманн поднял Атлетико на третье место, талант МЮ снова забил за Хетафе