Мадзарри ушёл в раздевалку, не дожидаясь финального свистка – тренер Наполи считает, что судья "убил" его команду

23 января 07:30 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Главный тренер Наполи Вальтер Мадзарри отказался от общения с прессой после поражения от Интера (0:1) в матче за Суперкубок Италии.

Суперкубок Италии
завершено
-

Мадзарри был возмущён судейством Антонио Рапуано. На 60-й минуте матча главный арбитр матча за Суперкубок Италии удалил с поля форварда "адзурри" Джованни Симеоне за грубый фол против Франческо Ачерби – в течение шести минут аргентинец заработал две желтые карточки. Как информирует Gazzetta dello Sport, пока Рапуано удалял Симеоне, Вальтер Мадзарри скакал по бровке и кричал во всё горло: "Позор! Позор!"

"Дело Меньяна": в Италии идентифицировали болельщика-расиста, его сдали свои же

На этом дело не закончилось. После гола Лаутаро Мартинеса на 90+1-й минуте тренер Наполи покинул техническую зону и ушёл в раздевалку, не дожидаясь финального свистка. После игры Мадзарри, как и весь Наполи, решил хранить молчание – чемпионы Италии отказались от общения с прессой. Эту функцию взял на себя только президент клуба Аурелио Де Лаурентис.

Интер выиграл Суперкубок Италии, дожав Наполи в добавленное время – Лаутаро принес трофей, Индзаги вошел в историю