Луис Энрике продолжил воспитание Мбаппе – Килиану пришлось спасать ПСЖ от позора в матче с аутсайдером

7 апреля 00:10 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Состоялись очередные матчи чемпионата Франции. Результаты и обзор встреч – в этой новости на "Футбол 24".

Лига 1, 28 тур

Ланс – Гавр – 1:1

Голы: Франковски, 58 – Сабби, 78 (пен)

ПСЖ – Клермон – 1:1

Гол: Рамус, 86 – Кейта, 32

Младший брат Мбаппе страдает из-за действий Килиана – ПСЖ определился с судьбой Итана, у которого заканчивается контракт

Ланс до сих пор не потерял надежду добыть путевку в Лигу чемпионов. В текущем туре "красно-золотые" имели хорошую возможность взять три очка, поскольку к ним в гости пожаловал Гавр, который расположился в двух очках от зоны вылета. Впрочем, команда Франка Эса привезла в свои ворота пенальти и довольствовалась лишь ничьей.

В главном матче дня ПСЖ принимал Клермон. На матч против аутсайдера Лиги 1 Луис Энрике выставил экспериментальный состав, оставив в запасе Хакими, Мбаппе, Витиньо, Доннарумму и Дембеле. Взамен испанец выпустил нескольких молодых игроков – Заге и Маюлу. Без основных звезд ПСЖ пропустил первым. Кейта на 32 минуте вывел Клермон вперед. Маюлу смог восстановить равновесие на последних секундах первого тайма, но VAR разглядел нарушение правил в атаке.

После перерыва Луис Энрике выпустил на поле Килиана Мбаппе, который 300-й раз появился в футболке парижан во всех турнирах. К слову, для Маркиньоса этот матч стал 435-м в составе ПСЖ. Несмотря на то, что хозяева имели преимущество во владении и создали больше моментов, забить не удавалось длительное время. Лишь на 86 минуте Рамуш сравнял цифры на табло, забив с передачи Мбаппе, который создал для партнера прекрасный момент, отдав элегантный пас. До финального свистка счет не изменился. В итоге ничья 1:1.

"Він був монстром і потиснув мені руку": як ПСЖ, здолавши Динамо, сенсаційно вибив Кройфа та його Барсу з Ліги чемпіонів