Челси уничтожил Кристал Пэлас, Ливерпуль на последних минутах одержал волевую победу над Астон Виллой

10 апреля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 31-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 31-й тур

Ливерпуль – Астон Вилла – 2:1

Голы: Салах, 57, Александер-Арнольд, 90+1 – Уоткинс, 44

Кристал Пэлас – Челси – 1:4

Голы: Бентеке, 63 – Хаверц, 9, Пулишич, 10, 78, Зума, 30

Астон Вилла приехала в гости к Ливерпулю. Голевая засуха в матче продолжалась до 43-й минуты, когда "львы" перехватили мяч в центре поля, и вырвались в стремительную атаку, завершением которой стал удар Уоткинса точно под правую стойку – 0:1. Под занавес тайма "скаузеры" сумели сравнять счет благодаря голу Фирмино, но после просмотра VAR рефери заметил минимальный офсайд, и отменил его.

Манчестер Сити сенсационно уступил Лидсу, играя тайм в большинстве – убийственный Бьелса испортил "праздник" Зинченко

После перерыва мерсисайдцы захватили контроль над мячом, и стали больше атаковать. На 57-й Салах своевременно оказался на добивании в штрафной и восстановил равновесие. До конца матча подопечные Клоппа продолжали давить на защиту соперника, но гости неплохо оборонялись, еще и изредка напоминали о себе опасными контратаками. Уже в компенсированное время Александр-Арнольд с линии штрафной мощно выстрелил под правую стойку – 2:1. В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Ливерпуля.

Челси на выезде встречался с Кристал Пэлас. Еще до перерыва "пенсионеры" сумели оформить себе розгромное преимущество в счете. На 9-й и 10-й минутах отличались Хаверц и Пулишич, а в середине тайма еще один положил Зума.

Во второй половине встречи "орлы" сумели отквитать один гол усилиями Бентеке и Шлуппа, однако это оказалось все, на что они были способны. После забитого хозяева не оказывали никакого сопротивления, и на 78-й Пулишич записал в свой актив дубль. В итоге – уверенная победа Челси – 1:4.

Благодаря набранным трем очкам "синие" вернулись на 4-ю строчку турнирной таблицы, потеснив Ливерпуль. Кристал Пэлас остался на 13-м месте первенства.

Гвардіола проти свого гуру, відплата за ганьбу від Клоппа і Сульшера та вершки з Іспанії: топ-5 матчів вікенду