Лион был разбит Марселем в скандальном матче – игру ранее отменили из-за дикости фанатов

6 декабря 2023 Читати українською
Автор: Микита Ковальчук

Марсель легко разбил Лион в перенесенном поединке 10-го тура Лиги 1. Читайте отчет об игре Марсель – Лион на "Футбол 24".

Чемпионат Франции 2023/24, 10-й тур

Марсель – Лион – 3:0

Голы: Витинья, 21, Мурильо, 25 Обамеянг, 55

Марсель и Лион наконец сыграли перенесенный матч 10-го тура, который сорвали фанаты провансальцев. Напомним, что из-за нападения болельщиков Марселя, которые начали бросать камни в окна автобуса Лиона, пострадали двое тренеров, которые получили многочисленные порезы из-за разбитого стекла.

Клуб Лиги 1 хотел бойкотировать матч с Марселем – всё решило положение в турнирной таблице

На футбольном поле Марсель убедительно победил принципиального соперника. В первом тайме Обамеянг протащил мяч в штрафную и отдал на Витиньо, который легко переправил сферу в сетку ворот. А через 4 минуты Пьер-Эмерик навесом нашел на дальней штанге Мурильо – 2:0.

После перерыва Обамеянг также оставался самым заметным лицом на поле. Форвард сначала не реализовал выход один на один (правда, гол не засчитали бы из-за офсайда), а на 55-й минуте габонец уже забил и сам – Витинья нашел африканца в центре штрафной. Позже португальский нападающий мог оформить дубль, но взятие ворот отменили из-за игры рукой.

Таким образом, Марсель набрал 20 очков и поднялся на 8 место. У Лиона все гораздо хуже – 7 пунктов и последнее место в чемпионате.

ПСЖ нервно одолел команду россиянина – Доннарумма глупым удалением дал шанс конкуренту, Мбаппе оформил 2 юбилея