Лилль в захватывающем поединке спас ничью с Метцом, Бордо неожиданно проиграл новичку Лиги 1, Марсель совершил камбэк

9 августа 2021 Читати українською

Состоялся ряд матчей первого тура чемпионата Франции. Читайте отчеты поединков на Футбол 24.

Голы: Перес, 30 (аг.), Лаборд, 34 – Ундер, 68, Пайе, 75, 80

Кухаревич дебютировал с достойного поражения от ПСЖ, Лион потерял очки в первом же матче сезона: Лига 1

Действующий чемпион Лиги 1 Лилль едва не потерпел фиаско в матче с Метцом. На старте второго тайма хозяева побеждали "догов" со счетом 3:1, но гостям все же удалось вырвать ничью. Псоледний гол Бурак Йилмаз забил аж на 7-й добавленной минуте.

Еще одна сенсация случилась в Бордо, где местная команда принимала новичка турнира Клермон. Гости не церемонились с именитым клубом и отгрузили хозяевам два безответных мяча.

Монпелье и Марсель порадовали зрителей зрелищным триллером. Хозяева в первом тайме шокировали соперника двумя голами, и, казалось, победа не уйдет от Монпелье. Однако игроки Марселя нашли в себе силы переломить игру и после перерыва трижды поразили ворота соперника и вырвали три очка.

В других поединках Ренн и Ланс расписали ничью, с таким же результатом завершился поединок Сент-Этьена и Лорьяна, Анже на выезде одолел Страсбур, а Ницца с Реймсом решили голов не забивать.

Месси дал последнюю пресс-конференцию в Барселоне – о контракте, уменьшении зарплаты, ПСЖ и целях на будущее