Лига наций: Греция выиграла дерби Балкан, ничья Сербии и Турции – результаты игрового дня

6 сентября 2020 Читати українською

В воскресенье, 6 сентября, проходят поединки второго тура Лиги наций 2020/21. Счет и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Нвоко, 15 – Гилломье, 25 (авт)

Уэльс после победы над финнами принимал дома Болгарию. Хозяева выглядели лучше, а к победе их тянул Бейл. В активе Гарета 4 удара (вся Болгария нанесла лишь один выстрел), 3 успешных попытки дриблинга и 78% выигранных единоборств.

Испания разбила Украину в матче Лиги наций – бенефис 17-летнего Фати, повтор исторического антирекорда

Однако героем валлийцев стал не он – на последних секундах Джонни Уильямс подал с левого фланга, а Неко Уильямс головой вогнал мяч в сетку. Так 19-летний защитник Ливерпуля принес Райану Гиггзу вторую победу в турнире.

Фарерские острова также оформили вторую победу подряд в Лиге наций – в первом туре одолели Мальту, а сегодня обыграли Андорру. Единственный гол в ворота пиренейцев забил центрфорвард Клеминт Ольсен в середине первого тайма. Таким образом Фареры уверенно лидируют в группе D1.

Россия в сверхрезультативном матче лидеров квартета B3 одолела Венгрию в Будапеште. Команда Черчесова забила дважды еще в первом тайме, а в начале второй половины игры довела счет до разгромного. Впрочем, венгры не стушевались и сократили отставание до минимума, забив дважды в ответ. Однако, на большее хозяев не хватило – победа россиян, которые единолично возглавили группу.

Во втором поединке группы B4 Финляндия на выезде довольно неожиданно одолела Ирландию. Судьбу матча решил единственный гол в середине второго тайма. Финны набрали первые очки в текущем розыгрыше Лиги наций и поднялись на второе место квартета.

В группе С3 Словения минимально обыграла Молдову и одержала первую победу в Лиге наций. Команде Беньямина Вербича, который остался в Киеве из-за травмы, хватило и одного мяча. Словенцы набрали 4 очка и стали лидерами группы.

Мальта и Латвия разошлись миром в матче группы D1. В старте гостей вышел защитник Александрии Каспарс Дубра. Соперники обменялись голами еще до половины первого тайма, после чего не забивали – 1:1.

Сборные Сербии и Турции набрали по первому очку в Лиге наций. 0:0 – "сухой" результат дуэли, хотя балканцы играли в меньшинстве почти весь второй тайм. В другом поединке балканских команд – Греции и Косова – победу праздновали эллины.

Лига наций: Франция одолела Швецию эффектным голом Мбаппе, Жерсон вырвал победу для Люксембурга