Лига наций: Бельгия разгромила Исландию, Кейн подвел Англию в Дании, драматическая поражение Жерсона и Ко

8 сентября 2020 Читати українською

Завершился последний игровой день 2-го тура Лиги наций. Феерическая победа Бельгии, ничья Англии и другие результаты – в этой новости на "Футбол 24".

Удаление: Кристофер Мартинш (Люксембург), 84

Португалия благодаря рекордному дублю Роналду уверенно победила Швецию в Лиге наций

Грузия принимала Северную Македонию в матче лидеров Группы 2 Лиги наций. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. Полузащитник казанского Рубина Хвича Кварацхелия накрутил нескольких соперников и был сбит в штрафной гостей – пенальти. Наказание четко выполнил Окриашвили, известный по выступлениям за Мариуполь, Шахтер и Черноморц.

Македонцы, которые чаще контролировали мяч, эффектно ответили на 33-й. Пандев классно разрезал оборону грузин передачей на Ристовски, а тот покатил между ног вратарю. В дебюте второго тайма балканцы остались в меньшинстве – Муслиу получил прямую красную. Команда Вайса активно полезла вперед, но не сумела вырвать победу, создав множество моментов.

Армения довольно легко разобралась с эстонцами. Карапетян заложил фундамент будущего триумфа симпатичным ударом взлета. Не менее красиво забивал натурализованный колумбиец Ваймар Ангуло. После серии заблокированных ударов 28-летний хавбек удвоил преимущество хозяев пушечным выстрелом с линии штрафной.

Северная Македония осталась на первой строчке, опережая грузин по дополнительным показателям (в обоих – по 4 очка). Армения – третья (3), Эстония замыкает квартет с двумя поражениями.

Бельгия и Исландия выдали сумасшедшую стартовую перестрелку. Фридйонссон шокировал хозяев курьезным голом, не без помощи рикошета. Мяч издевательски опустился за шиворот Кастельсу Впрочем "дьяволы" с ответом не замедлили. Мертенс проверил на прочность штангу ударом со штрафного, а Витсель неуклюже затолкал круглого в сетку. Батшуаи быстро вывел хозяев вперед, оказавшись первым на добивании после дальнего выстрела все того же Витселя.

В начале второго тайма Де Брюйне разобрался с обороной гостей, покатил на Мертенса, а тот неотразимо пробил в ближний. Команда Мартинеса не останавливалась и провела еще два мяча – Батшуаи оформил дубль, Доку поставил финальную точку (5:1). Бельгийцы закрепились на первой позиции (6 очков).

Англия (4 пункта) не сумела обыграть в гостях Данию. Скандинавы острее атаковали и перестреляли "трех львов" за ударами (10:5). В Саутгейта провалились все звездные форварды – Санчо, Стерлинг и Кейн. Первый, в частности, был заменен уже на 60-й минуте. А вот лидер Тоттенхэма не реализовал стопроцентный момент на 90+4 минуте – обыграл голкипера, пробивал уже в пустые ворота, но Матиас Йоргенсен успел выполнить спасительный подкат.

Черногория одержала драматическую победу над Люксембургом с феерическим Жерсоном Родригесом. Вингер Динамо был одним из самых активных, много обыгрывал, попал в штангу. Для звания MVP матча не хватило только забитого мяча ...который провел Бечирай на 90+3. Черногория – первая с 6-ю баллами. Люксембург и Азербайджан имеют в своем активе по 3 очка.

Франция перестреляла Хорватию в Лиге наций – gраздник открытого футбола и дежавю Мундиаля