Лига наций: Словения удержала первое место в Греции, соперник Украины отдал Армении путевку в дивизион B

18 ноября 2020 Читати українською

В среду, 18 ноября, завершился розыгрыш Лиги наций 2020/21 в дивизионе С. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Удаление: Дрешевич, 85

Албания и Беларусь разыгрывали первое место в группе 4. Наши соседи находились в лучшей ситуации, ведь им было достаточно не проиграть. Албанцы понимали необходимость рисковать и с первых секунд бросились в атаку. Это принесло свой результат уже на 19-й минуте. Сокол Чикаллеши выиграл верховую борьбу и ударом головой открыл счет. Через несколько минут арбитр назначил неоднозначный пенальти в ворота белорусов, который реализовал тот же Чикаллеши, оформив дубль.

Швейцария не видит возможности провести матч с Украиной в 2021-м

Беларусь сократила отставание на 25-й. После вбрасывания аута Скавиш выиграл позицию у защитника и поразил ворота Албании, восстановив интригу. Однако еще до перерыва Албания укрепила преимущество благодаря голу Рея Маная, который мощным ударом расстрелял голкипера с острого угла. Во втором тайме гости забили лишь однажды – отличился Эбонг. 3:2 – Албания удержала приемлемый для себя результат и добыла первое место в группе, а с ним и путевку в лигу B.

Литва и Казахстан должны были определить неудачника, который займет последнее место. Казахов для спасения устраивали исключительно 3 очка, а любой другой результат оставлял в лиге C литовцев. Команды обменялись голами в конце первого тайма, а после перерыва Казахстан остался в меньшинстве. На последних секундах игры Литва реализовала контратаку и вырвала победу. 1:2 – Казахстан в марте сыграет плей-офф за выживание.

Квартет 2 имел главную турнирную интригу – Северная Македония и Армения вели борьбу за путевку в лигу B. Сопернику Украины на Евро-2020 было достаточно и одного очка, а вот армянам нужно было выигрывать. В конце концов, единственный гол в матче забили именно хозяева – Амбарцумян поразил дальний угол ворот Северной Македонии. 1:0 – Армения будет играть в Лиге B, а соперник сборной Украины удовлетворился лишь вторым местом.

Матч Грузии и Эстонии турнирного значения не имел, так как последние потеряли шансы подняться с последней позиции, а грузины могли надеяться только на второе место, которое ничего особенного не дает. Давид Хочолава вышел с первых минут и был заменен в перерыве, а поединок завершился нулевой ничьей. Грузия финишировала третьей, Эстония сыграет в плей-офф за сохранение места в Лиге C.

В группе 3 встречались главные фавориты – Греция принимала Словению. Команду Беньямина Вербича для первого места устраивала и ничья – ее словенцы и удержали. Динамовец на поле так и не вышел. В матче аутсайдеров – Косова и Молдовы – победу одержали балканцы, которая заняли итоговое третье место. Молдова сыграет плей-офф за сохранение прописки.

Швейцария – Украина: почему матч отменен окончательно – варианты, которые теперь ждут команду Шевченко