Лига конференций: полный крах России, камбэки, погромы, успехи и неудачи украинцев – все результаты

13 августа 2021 Читати українською

В четверг, 12 августа, состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций 2021/22. Счета и обзор самых интересных поединков – в этой новости на "Футбол 24".

Гол: Окуму, 73

Базель – Уйпешт – 4:0 (первый матч – 2:1)

Голы: Малес, 21, Штокер, 45+2, Артур, 71, Петретта, 90

Андерлехт – Лачи – 2:1 (первый матч – 3:0)

Голы: Амузу, 32, Версхарен, 72 – Лушкья, 85

Копенгаген – Локомотив Пловдив – 4:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Дикс, 11, 20, Бьель, 40, Дарами, 48 – Илиев, 30, Салинас, 86

Сивасспор – Динамо Батуми – 1:1 (первый матч – 2:1)

Голы: Гарсия, 109 – Панцулая, 78

Фейеноорд – Люцерн – 3:0 (первый матч – 3:0)

Голы: Джаханбахш, 9, 34, Синистерра, 48

Осиек – ЦСКА София – 1:1 (первый матч – 2:4)

Голы: Шкорич, 45 – Кери, 33

Удаление: Лончар, 86 (Осиек)

Ничья в первом матче заставляла КуПС играть только на победу. Но это не было новинкой для подопечных Симо Валакари – во втором раунде они таким образом выбили из еврокубков полтавскую Ворсклу (2:2 дома, 3:2 в Полтаве). Правда, первый тайм в Казахстане завершился триумфом Астаны, которая ушла на перерыв с преимуществом в два мяча.

На второй тайм Валакари выпустил бразильского форварда Лукаса Рангела, который забил решающий гол Ворскле в Полтаве. Он стал героем и сегодня, оформив хет-трик за 30 минут пребывания на поле. Между этими голами уместился еще один мяч Астаны, которая по ходу второго тайма вела со счетом 3:1. Но КуПС вновь продемонстрировал, что у этой команды есть характер. Четыре забитых мяча во второй 45-минутке вывели финнов в раунд плей-офф!

Лига Европы: Заря получила соперника в плей-офф квалификации, успех Галатасарая и Селтика – все результаты

Рубин и Ракув в Казани снова не выявили сильнейшего. Ничья в основное время перевела игру в экстра-тайм. Россияне остались в меньшинстве, после чего пропустили. Казалось, Ракув удержит победу, но получил пенальти на 120-й минуте. Впрочем, Хакшабанович не сумел переиграть голкипера. Драматичная концовка вывела поляков дальше.

*****

Гент без Романа Безуса минимально обыграл рижский РФС. 3:2 по сумме двух матчей – бельгийцы прошли в следующую стадию. Другая бельгийская команда – Андерлехт – снова одолела албанский Лачи. Богдан Михайличенко вышел на второй тайм и получил желтую карточку.

*****

Фейеноорд во второй раз разгромил Люцерн – 6: 0 по сумме двух матчей. Базель тоже без проблем справился с венгерским Уйпештом. Локомотив Пловдив дал бой Копенгагену в гостях, но все-таки проиграл 2:4. Алексей Быков вышел на последние минуты за болгар, а Давид Хочолава отыграл весь матч в составе датской команды.

*****

Рига в экстра-тайме вырвала путевку в следующую стадию у мальтийского Хибернианса – 4:1. При этом латыши перевели игру в дополнительное время лишь на 90+6-й минуте, а сами уже на старте игры не забили пенальти. Юрий Вакулко в самой интересной части игры не участвовал, покинув поле на 76-й минуте. Еще один украинец – Александр Азацкий – вылетел в экстра-тайме. Его Динамо из Батуми по сумме двух матчей пропустило дальше Сивасспор – 1:2, 1:1. Вылетел и Евгений Чеберко, сыгравший 77 минут в ничейном матче Осиека с ЦСКА София.

*****

Среди других результатов отметим камбэк шведского Хаммарбю, который после выездного поражения 1:3 от Чукаричок разгромил сербов дома 5:1. Словацкая Жилина отгрузила 5 "сухих" мячей в ворота Тобола. Трабзонспор лишь в серии пенальти прошел Мольде, а ПАОК сумел пройти Богемианс – 2:0 после 1:2 в Ирландии. Базель разбил Уйпешт (4:0), а польский Шленск потерпел позорное фиаско в Израиле – 0:4 от Хапоэля из Беер-Шевы после домашнего триумфа 2:1.

Камбэк дня выдала Виктория Пльзень, которая после поражения от валлийского Нью-Сейнтс в первой игре пропустила уже на 4-й минуте. За 5 минут до конца встречи счет был 1:1. Чехам надо было забивать дважды, но они успели это сделать. В серии пенальти Виктория таки была сильнее – 4:1.

В еще одной серии пенальти Партизан из Белграда дома одолел Сочи. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2 (хозяева отыгрались на 90-й минуте), а 11-метровые лучше исполнили сербы, кипер которых взял два удара. 4:2 – оба представителя России в Лиге конференций завершили евросезон.

Все результаты матчей Лиги конференций 12 августа можно посмотреть здесь.

Колос проиграл Шахтеру К в серии пенальти: ковалёвцы уперлись в потолок, тренерский вопрос и необходимость левел-апа