Лига Европы: Олимпиакос сенсационно выбил Арсенал, Манчестер Юнайтед разгромил Брюгге, Аякс покинул турнир

28 февраля 2020 Читати українською

Состоялись матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Шахтер завоевал сумасшедшую ничью на поле Бенфики и пробился в 1/8 Лиги Европы

Сенсация случилась на Эмирейтс. Игроки Олимпиакоса голом перевели игру в овертайм. На 113-й минуте Обамеянг шедевральным голом заставил неистовствовать трибуны лондонцев, но радость была преждевременной. Перед финальным свистком греки умудрились вырвать победу, а с ней и путевку в 1/8 финала турнира.

Полуфиналист прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов не сумел пройти первый раунд плей-офф Лиги Европы. Аякс победил Хетафе в ответном матче, но по сумме двух встреч именно испанцы проходят дальше.

Лудогорец шокировал Интер быстрым голом, но довольно быстро "нерадзурри" выровняли положение, а затем и вовсе вышли вперед. Итальянцы идут дальше в турнире.

Брюгге расписал амбициозную ничью (1:1) с МЮ в первом матче, однако во время второй встречи все стало на свои места и манкунианцы отгрузили сопернику 5 мячей. Эдуард Соболь провел поединок на гостевой скамейке запасных.

Севилья решила сильно не напрягаться в матче против ЧФР. Испанцы воспользовались преимуществом выездного гола в первой встрече и прошли румынскую команду.

Селтик неожиданно в родных стенах уступил Копенгагену и позволил датчанам пробраться в 1/8 финала турнира. Украинский хавбек шотландской команды Марьян Швед традиционно не попал в заявку на матч.

Лига Европы: Талант Байера уничтожил Порту, Вольфсбург наказал обидчика Динамо, Эспаньол вылетел от Вулверхэмптона