Лига чемпионов: состоялись первые матчи сезона 2022/23

Стартовал очередной розыгрыш самого престижного клубного турнира Европы.

Лига чемпионов, квалификация, полуфиналы предварительного раунда

Ла Фиорита – Интер Эскальдес – 1:2

Голы: Риналди, 45+2 – Солдевила, 55, 66

Левадия – Викингур Рейкьявик – 1:6

Голы: Бегларишвили, 5 (пен.) – Маклаган, 10, Ингасон, 27, Сигурдссон, 45+1, Хансен, 49, Гудйонссон, 71, Магнуссон, 77

Открыть новый сезон выпала честь чемпионам Сан-Марино и Андорры на нейтральном поле в Рейкьявике. Первый тайм выиграла Ла Фиорита благодаря голу Риналди в компенсированное время, но соперник организовал камбэк по перерыву. Героем стал 35-летний нападающий Женис Солдевила, который обычно феерит и в чемпионате Андорры. Дубля ветерана хватило для прохода в финал.

УЕФА может создать новый клубный турнир – пострадает уровень Суперкубка

Следующим соперником Интера станет Викингур Рейкьявик, который во втором слоте разбил Левадию. Начало встречи сложилось для эстонцев очень оптимистично – Бегларишвили реализовал пенальти на 5-й минуте. Впрочем, фактические хозяева (эта встреча проходила на том же стадионе) ответили тремя точными ударами еще до отдыха. Финальный свисток зафиксировал "теннисную" победу Викингура 6:1. Интересно, что все мячи забивали разные игроки.

Таким образом, Интер Эскальдес и Викингур Рейкьявик сойдутся 24 июня в решающем матче предварительного раунда ЛЧ. Победитель противостояния выйдет на шведский Мальмё.

Результаты жеребьевки 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов – Динамо против 19-кратного чемпиона, нефарт поляков