Лига чемпионов: Ребров выбил Селтик, Динамо узнало всех потенциальных соперников в 3 раунде, Милевский и Ко идут дальше

26 августа 2020 Читати українською

В среду, 26 августа, прошли поединки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 2020/21. Динамо Киев узнало всех потенциальных оппонентов в третьем раунде. Результаты матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Удаление: Левчук, 56 (Легия)

ЧФР Клуж – Динамо Загреб – 2:2 (по пен. 5:6)

Голы: Перрейра, 64, Дебелюх, 90+3 – Гояк, 14, Кастрати, 78

Нереализованный пенальти: Дяк, 51 (Клуж)

Удаление: Теофиль-Катрен, 51 (Динамо)

Янг Бойз – Клаксвик – 3:1

Голы: Нсаме, 51, Сулеймани, 57, Нгамалеу, 82 – Йоганнесен, 79

Селтик – Ференцварош – 1:2

Голы: Кристи, 53 – Шигер, 7, Нгуэн, 75

Программу игрового дня открыли АЗ Алкмаар и чешская Виктория. Гости открыли счет на 78-й минуте. Давид Лимберски удачно приложился к мячу с линии штрафной поразил дальний нижний угол ворот АЗ. Хозяева отыгрались лишь в компенсированное время фактически в последней атаке, реализовав пенальти.

Поединок перешел в экстра-тайм, в котором фортуна улыбнулась голландцам. Гудмундссон реализовал выход один на один, а на последних минутах он же оформил дубль. Таким образом, именно АЗ стал потенциальным оппонентом Динамо в третьем раунде квалификации.

Лига чемпионов, квалификация: ПАОК одолел Бешикташ и стал потенциальным соперником Динамо – экс-киевлянин отдал ассист

Судува и Шериф, за которые играют украинцы Евгений Ефремов и Андрей Близниченко соответственно, завершили свой путь в ЛЧ. Литовская команда уступила Маккаби Тель-Авив, а украинский защитник отыграл первый тайм. Шериф на выезде проиграл Карабаху – Близниченко на поле так и не появился. Вылетел и словенский Целе, который проиграл Мольде, хотя вел в счете после первого тайма.

Венский Рапид на выезде минимально обыграл Локомотиву из Загреба. Единственный гол в первом тайме забил Кара, удачно сыграв на добивании. Таким образом, именно Рапид стал последним потенциальным оппонентом Динамо в третьем раунде квалификации. Команда Луческу сыграет с кем-то из тройки Рапид/ПАОК/АЗ.

******

Динамо Брест дома победило боснийский Сараево. В стартовом составе хозяев вышли Артем Милевский и Евгений Хачериди. Уже в дебюте белорусская команда открыла счет усилиями Гордейчука, но гости отыгрались еще до перерыва. Во втором тайме Диалло грудью замкнул подачу с фланга и вывел Динамо Брест в третий раунд. Заметим, что украинцы результативными действиями не отметились, а Хачериди не сумел накрыть удар соперника в моменте с пропущенным голом.

Ференцварош Сергея Реброва на выезде победил Селтик. В старте вышел украинец Игорь Харатин. Первый тайм завершился победой венгров, реализовавших свой единственный момент. После перерыва Селтик зажал Ференцварош на его половине и закономерно сравнял счет благодаря дальнему удару. Впрочем, команда Реброва снова реализовала свой единственный шанс. Нгуэн убежал на свидание с голкипером и переиграл его. 1:2 – Ференцварош шагает дальше.

Также в третий раунд вышла Омония, которая выбила варшавскую Легию только в экстра-тайме. Митьюлланд и Янг Бойз выбили Лудогорец и Клаксвик соответственно.

Но наибольшая драма была зафиксирована в Румынии. Динамо Загреб в напряженном матче обыграло ЧФР Клуж. Гости забили уже в дебюте, а во втором тайме голкипер хорватов парировал пенальти. Правда, впоследствии Ливакович стал антигероем, не сумев отразить простой удар. Несмотря на игру в меньшинстве, Динамо, казалось, сумел вырвать победу – Кастрати удачно сыграл на добивании на вывел хорватов вперед. Впрочем, Клуж отыгрался на последних секундах. Игра перешла в дополнительное время, а позже – в серию пенальти, в которой удача улыбнулась Динамо Загреб.

Заметим, что команды, которые проиграли на этой стадии ЛЧ, продолжат борьбу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Команды-победители узнают своих соперников в следующем раунде Лиги чемпионов 31 августа – именно тогда своего оппонента получит и киевское Динамо. Команда Мирчи Луческу будет сеяной в компании с Гентом и Бенфикой.

Посів Шахтаря в Лізі чемпіонів, варіанти Динамо та всі розклади для Зорі, Десни і Колоса в Лізі Європи