Лига чемпионов, 2-й раунд квалификации: Шериф Вернидуба на выезде дожал команду российского специалиста

20 июля 2021 Читати українською

Шериф минимально одолел Алашкерт в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 2-й раунд квалификации, первый матч

Алашкерт – Шериф – 0: 1

Гол: Энрике, 83

Подопечные Юрия Вернидуба приехали в гости к чемпиону Армении, которого возглавляет российский специалист Александр Григорян.

Украинская бригада арбитров будет обслуживать матч Лиги чемпионов

Первый тайм складывался откровенно скучно и закономерно завершился нулями. Остротой выделялся только правый вингер хозяев Давидян, но его проходы приносили максимум угловые. У Шерифа не было и этого.

На второй тайм подопечные Вернидуба вышли значительно увереннее. Кастаньеда и компания обстреливали ворота соперника, однако здесь свое мастерство демонстрировал Юрченко. На 83-й минуте кипер Алашкерта капитулировал. Энрике сместился с правого фланга и мощным ударом под перекладину едва не порвал сетку. 1:0 – справедливый успех Шерифа, который придает уверенности перед домашним матчем через неделю (28 июля).

Трамплін для Маліновського, колиска Куртуа і "новий Крауч" з Африки – представлення суперника Шахтаря в Лізі чемпіонів