ЛЧ 2020/21, квалификация: Динамо Брест разгромило Астану с ассистами Милевского – все фавориты прошли дальше

18 августа 2020 Читати українською

Стартовали поединки первого раунда квалификации ЛЧ 2020/21. Результаты матчей вторника – в этой новости на "Футбол 24".

Динамо Брест (Беларусь) – Астана (Казахстан) – 6:3

Голы: Гордейчук, 16, 22, Печенин, 17, Седько, 37, Диалло, 55, 90 – Томасов, 45, Ротариу, 53, Бейсебеков, 87

Селтик (Шотландия) – КР Рейкьявик (Исландия) – 6:0

Голы: Эльюнусси, 6, 90+1, Эдуар, 17, 72, Жульен, 31, Тэйлор, 46

Црвена Звезда (Сербия) – ФК Европа (Гибралтар) – 5:0

Голы: Ель Фарду, 35,44, 52, Иванич, 78, 87

Еще не завершился розыгрыш ЛЧ 2019/20, а уже стартовал новый сезон самого престижного европейского клубного турнира. Первый раунд квалификации в этом году состоит только из одного матча.

Результаты жеребьевки 2 раунда ЛЧ 2020/21 – тяжелая судьба Реброва, фарт Милевского, круг соперников Динамо

В стартовом поединке вторника Карабах без проблем обыграл Силекс. Еще до перерыва счет был 2:0 после голов Ромеро и Герье. Первый реализовал выход один на один, а второй воспользовался неудачной игрой голкипера после подачи со штрафного. Во втором тайме хозяева отличились еще дважды – убедительная победа 4:0. В следующем раунде соперником Карабаха станет победитель пары Шериф – Фола.

****

Варшавская Легия не без проблем одолела североирландский Линфилд. Единственный гол поляки забили лишь в конце игры – точным ударом с линии штрафной отметился Канте. Заметим, что на тот момент чемпион Польши уже играл в большинстве после удаления Миллара. Во втором раунде квалификации Легия сыграет против сильнейшего в паре Арарат-Армения – Омония.

****

Селтик камня на камне не оставил от КР Рейкьявик. В ворота несчастных исландцев влетело 6 "сухих" мячей, 3 из которых были забиты еще до перерыва. "Кельты" идут дальше и сыграют с победителем пары Ференцварош – Юргорден.

****

Црвена Звезда без проблем разгромила гибралтарскую Европу. Хет-трик оформил Эль-Фарду, еще дважды отличился Иванич. В следующем раунде соперником сербов станет победитель пары Динамо Тбилиси - Тирана.

****

Сверхрезультативный матч прошел в Бресте, где местное Динамо принимало Астану. В старте хозяев вышли Артем Милевский и Евгений Хачериди. Александр Нойок не попал в заявку. За Астану играл украинский голкипер Дмитрий Непогодов, который сразу 6 раз вынул мяч из сетки собственных ворот.

Артем Милевский отдал два классных ассиста во втором тайме и стал одним из главных героев игры. 6:3 – дальше Динамо Брест сыграет против Коннас-Ки или Сараево.