Арсенал одержал волевую победу над Саутгемптоном, Лидс в тяжелом матче одолел Ньюкасл

27 января 2021 Читати українською

В рамках 20-го тура АПЛ было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 20-й тур

Ньюкасл – Лидс – 1:2

Голы: Альмирон, 58 – Рафинья, 16, Харрисон, 61

Саутгемптон – Арсенал – 1:3

Голы: Армстронг, 3 – Пепе, 8, Сака, 39, Ляказетт, 73

Лидс на выезде встречался с Ньюкаслом. На 16-й минуте подопечные Марсело Бьелсы перехватили мяч в центре поля и вырвались в стремительную атаку – Родриго в штрафной отдал под удар Рафинье, который низом выстрелил в левый угол ворот – 0:1. "Сороки" же в первом тайме ничего создать не смогли.

Вест Хэм залетел в зону Лиги чемпионов, обыграв Кристал Пэлас – Ярмоленко получает крохи со стола, а конкуренты сияют

После перерыва хозяева начали играть увереннее и на 58-й счет сравнял Альмирон. Однако, долго радоваться "сорокам" не пришлось – за несколько минут Харрисон снова вывел гостей вперед. После этого игроки Лидса начали играть от обороны и не рисковали потерять хрупкое преимущество. В конце концов, забить еще один Ньюкаслу не удалось. Победа Лидса – 1:2.

Саутгемптон в родных стенах принимал Арсенал. Обе команды начали активно и уже на 3-й минуте Армстронг точным ударом под перекладину замкнул подачу с углового от Уорд-Прауса – 1:0. За несколько минут "канониры" воспользовались ошибкой защитника и счет сравнял Пепе. Под занавес тайма голкипер "святых" решил сыграть в поле и неосмотрительно покинул штрафную – его наказал Сака, который точным ударом вывел лондонцев вперед.

Зинченко провел тайм за Манчестер Сити на родной позиции! "Горожане" очень легко разбили Вест Бромвич и возглавили АПЛ

Во второй половине встречи хозяева пытались вернуть равновесие, однако в атаке ничего не получалось. На 72-й минуте Сака в штрафной прострелил на дальнюю штангу, где Ляказетт опередил защитника и замкнул в практически пустые ворота. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал победу "канониров" – 1:3.