Лидер Реала травмировался в национальной сборной – Анчелотти рискует потерять универсала перед Манчестер Сити в ЛЧ

27 марта 12:50 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Полузащитник сборной Франции и Реала Эдуардо Камавинга попал в лазарет, получив повреждение в матче с Чили.

Французский полузащитник вышел в стартовом составе в матче против чилийцев (3:2). Впрочем, Эдуардо Камавинга не сумел доиграть встречу до финального свистка, поскольку получил травму в первом тайме.

Германия одолела Нидерланды, победа Франции, феерия Жерсона, фиаско Роналду и соперника Украины

Как информирует RMC Sport, после первичного осмотра у полузащитника диагностировали растяжение левой голени. Степень повреждения еще придется установить, но по меньшей мере Камавинга выбыл на 1-2 недели. А это означает, что Эдуардо может не успеть восстановиться к матчу против Манчестер Сити в Лиге чемпионов, который запланирован на 9 апреля.

Карло Анчелотти использует Камавинга не только в центре или в опорной зоне полузащиты. Француз часто выходит на позиции левого защитника.

В текущем сезоне Эдуардо Камавинга отыграл в составе "сливочных" в 32 матчах во всех турнирах. В его активе три результативные передачи.

Эндрику хватило пяти минут для гола на Бернабеу – Бразилия разыграла яркую ничью с Испанией с тремя пенальти