Ланс расписал феерическую ничью с Анже и упустил шанс вернуться в зону Лиги чемпионов

27 ноября 2021 Читати українською

Ланс и Анже в пятницу открывали программу 15-го тура чемпионата Франции.

Лига 1, 15-й тур

Ланс – Анже – 2:2

Голы: Какута, 48, Сотока, 55 – Буфал, 40, Тома, 70

"Кроваво-желтые" в прошлом туре неожиданно проиграли Бресту и выпали из зоны Лиги чемпионов. Победы над Анже было достаточно, чтобы хотя бы временно вернуться на второе место.

ПСЖ потерял дуэт хавбеков на месяц

Впрочем, именно гости открыли счет в конце первого тайма. Софьян Буфал остался неприкрытым и точно пробил из пределов штрафной. Ланс провел ударные 10 минут после отдыха. Какута сравнял счет, а Сотока позволил команде Хайзе надеяться на победу. Последнее слово все же было за Анже. Тома замкнул роскошный навес Фюльжени, установив окончательные 2:2.

Ланс набрал 25 очков и рискует по итогам тура пропустить еще и Марсель. Анже совсем рядом – 22 пункта и шестая строчка.

Маліновський заряджає чергову гармату по Юве, Зінченко vs Ярмоленко з різними емоціями, топ-матч Реала – анонс вікенду