Ювентус с роскошными голами Роналду и Косты одолел Дженоа, Лацио вырвал победу у Торино: Серия А, 29 тур, вторник

1 июля 2020 Читати українською

Очередной тур чемпионата Италии во вторник открывали два поединка. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 2019/20, 29-й тур

Торино – Лацио – 1:2

Голы: Белотти, 5 (пен.) – Иммобиле, 48, Пароло, 73

Дженоа – Ювентус – 1:3

Голы: Пинамонти, 76 – Дибала, 50, Роналду, 57, Коста, 73

Буффон и Кьеллини официально продлили свои контракты с Ювентусом

Один из лидеров итальянского первенства Лацио на выезде тестировал Торино. Уже в начале игры "быки" получили право на пробитие пенальти – после розыгрыша штрафного мяч попал в руку Иммобиле в своей штрафной. Андреа Белотти четко развел по разным углам мяч и голкипера римлян Томаша Стракошу.

В середине тайма антигерой матча имел шанс реабилитироваться, но после его выстрела мяч просвистел выше ворот. Уже в добавленное к первому тайму время Франческо Ачерби забил, однако арбитр усмотрел в эпизоде ​​положение вне игры и взятие ворот отменил. Сразу после отдыха Иммобиле восстановил статус-кво: воспользовавшись нерасторопностью защитников, Чиро получил выверенный пас из глубины поля от Луиса Альберто и легким прикосновением ноги пробросил в дальний от Сиригу угол. Лацио продолжил атаковать и вскоре вышел вперед: после затяжной атаки дальний выстрел Пароло дезориентировал Сиригу и он, начав валится в другой угол, не успел перегруппироваться и потянуть удар полузащитника сборной Италии.

Аллегри может вернуться к работе – его контракт с Ювентусом подошел к концу

Первый тайм поединка между лидером Серии А Ювентусом и Дженоа прошел без забитых голов. Зато во втором обе команды наверстали упущенное. Начал голевую феерию Пауло Дибала, который после паса Хуана Куадрадо обыграл в штрафной соперника нескольких защитников и пробил в левый угол ворот. Маттиа Перин в прыжке среагировал на удар и даже задел мяч кончиками пальцев, однако этого не хватило, чтобы отвести угрозу. 1:0.

Совсем скоро свое слово сказал Криштиану Роналду. Португалец протянул круглого из центра поля в штрафную соперника и мощным ударом буквально прошил голкипера. Экс-"горняк" Дуглас Коста, выйдя на замену, создал мини-шедевр. Накрутив нескольких соперников, он по невероятной траектории закрутил мяч в левую девятку. Андреа Пинамонти под конец матча несколько подсластил горечь поражения, поразив ворота Войцеха Щесны с острого угла.