Ювентус в первом матче без Роналду уступил новичку Серии А, Лацио с позорным счетом уничтожил Специю

28 августа 2021 Читати українською

В рамках 2-го тура Серии А было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 2-й тур

Лацио – Специя – 6:1

Голы: Иммобиле, 5, 15, 45+2, Андерсон, 47, Хюсай, 70, Альберто, 85 – Верде, 4

Нереализованный пенальти: Иммобиле, 45+1 (Лацио)

Удаление: Амиан, 55 (Специя)

Фиорентина – Торино – 2:1

Голы: Гонсалес, 41, Влахович, 70 – Верди, 89

Ювентус – Эмполи – 0:1

Гол: Манкузо, 21

Лацио в родных стенах принимал Специю. Гостям удалось забить быстрый гол – на 5-й минуте отличился Верде. Однако, долго их превосходство не продержалась – уже через минуту счет сравнял Иммобиле. После этого "орлы" перехватили инициативу в свои руки, и на 15-й Иммобиле с ассистом Альберто закрепил их преимущество. Под занавес тайма рефери еще и назначил одиннадцатиметровый в ворота Специи – Иммобиле не сумел его реализовать, но через несколько минут он головой замкнул подачу Альберто с углового – хет-трик.

Реал отпустил своего игрока в Серии А

Сразу после перерыва свой дебютный гол за Лацио забил Андерсон, и счет стал разгромным – 4:1. Казалось, хуже некуда, но нет – на 55-й Амиан получил прямую красную карточку и оставил гостей в меньшинстве. На 71-й еще один положил Хюсай, а Альберто записал в свой актив третий ассист. Уже под занавес тайма Альберто еще и сумел расписаться в воротах соперника – 6:1. В конце концов, финальный свисток зафиксировал крупную победу Лацио.

Отметим, что украинский полузащитник Виктор Коваленко, арендованный Специей у Аталанты, на поле так и не появился.

Торино на выезде встречался с Фиорентиной. "Фиалки" начали значительно активнее и с первых минут захватили инициативу. Они раз за разом атаковали и под занавес тайма сумели открыть счет – отличился Гонсалес, которому ассистировал Кастровилли.

В середине второй половины встречи хозяева закрепили преимущество благодаря голу Влаховича. "Быки" сразу пошли в атаку, и до конца матча отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, и в конце поединка это сумел сделать Верди, однако одного забитого было мало. Победа Фиорентины – 2:1.

В параллельном поединке Ювентус принимал Эмполи. Игра у туринцев никак клеилась, и на 21-й минуте они пропустили – Манкузо своевременно оказался на добивании в штрафной соперника и хладнокровно отправил мяч в сетку. "Бьянконерри" отчаянно пытались сравнять счет, но до перерыва забить не смогли.

Во втором тайме Аллегри бросил в бой свежие силы, но изменить ход поединка никак не удавалось. К концу матча хозяева создали множество опасных моментов, но сравнять счет им не было суждено. В итоге – минимальная победа Эмполи.

Стоит отметить, что этот матч стал первым для Ювентуса после трансфера Роналду в Манчестер Юнайтед.

Манчестер Сити разбомбил жалкий Арсенал – Гвардиола "ответил" на трансфер Роналду, лайтовое возвращение Зинченко