Атлетико в 11-й раз подряд победил Осасуну, курьёзный автогол не помог Сельте переиграть Алавес

29 сентября 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 7-м туре Ла Лиги 2023/24 провели несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Секс-скандал в Реале: игрокам грозит до 5 лет тюрьмы

Очередное андалусийское дерби – на этот раз между Гранадой и Бетисом – сильнейшего не определило. Команды обменялись голами в первой половине второго тайма, причем подопечных Мануэля Пеллегрини "похоронил" тот же игрок, который вывел команду вперед. Это сделал 18-летний Диао, который на 51-й минуте стал самым молодым футболистом Бетиса в истории, которому удалось отличиться в дебютном матче в Ла Лиге.

Его же обрезка на 67-й минуте запустила атаку, с которой хозяева отыгрались. На последних секундах "сарацины" могли и победу выиграть усилиями Вайссмана, однако его выстрел с линии вратарской парировал голкипер. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью. Гранада до сих пор идёт без побед, а Бетис имеет в активе лишь одну.

Аналогичный результат был зафиксирован в поединке на "Балаидосе", где Сельта принимала Алавес. Галисийцы вышли вперед благодаря курьезному автоголу басков – Марин с центра поля отдал пас на голкипера, однако не посмотрел на его позицию. Мяч влетел в ворота.

Гости сравняли счет аж на 74-й минуте, когда Сельта уже была в меньшинстве. Это случилось в результате врывания Хави Лопеса на левый край штрафной с прострелом на Омородиона. 1:1 На большее команд не хватило, поэтому матч завершился именно с этими цифрами на табло.

Атлетико одержал феерическую победу над Осасуной, нанеся всего четыре удара по воротам – и забив два гола! Счет был открыт на 20-й минуте, когда голкипер памплонцев парировал перед собой кросс от Лино, а Гризманн сыграл на добивании с острого угла. На 81-й же Рикельме с передачи Лино вышел один на один, переиграв Айтора. 0:2!

Осасуна нанесла почти полтора десятка ударов и даже забила гол, однако его не засчитали. Затем произошла потасовка, в результате которой удалили Авилу и Морату, а в компенсированное время Атлетико мог и разгром устроить – в своем 500-м матче в топ-5 лиг Аспиликуэта вырвался один на один, но не прошил кипера. В конце концов, финальный свисток зафиксировал 11-е подряд поражение памплонцев в матчах против Атлетико в Ла Лиге (9-е без забитых голов).

Довбик запугивает Реал, Цыганков страдает, а Яремчук сразу в эпицентре скандала – как испанские СМИ оценили украинцев