Куман рассекретил особенный план для Месси на матч против Бетиса

8 февраля 2021 Читати українською

Главный тренер Барселоны Рональд Куман пообщался с прессой после матча 22-го тура Ла Лиги против Бетиса (3:2).

"Мы провели ротацию тех игроков, которые провели много матчей. Травма Араухо все еще больше усложнила. Нужно отметить менталитет команды, показанный в тяжелом матче, который мы выиграли благодаря своему уровню и продемонстрированному характеру.

Тринкау дебютным голом вырвал победу для Барселоны – видеообзор матча против Бетиса

Первый тайм мы провели не очень хорошо. Нам нужно было прилагать больше усилий, чтобы раскрыть соперника. Когда мы теряли мяч, мы реагировали медленно. В первом тайме я не увидел в моей команде искры. Очень рад голу Тринкау. Он хорошо работал, для него это важно. Рики Пуч и Пьянич тоже хорошо поработали, у меня нет претензий ни к одному из них.

Перед игрой я говорил с Лео о том, чтобы дать ему отдохнуть и, если он нам понадобится, выпустить его. Он вошел и изменил игру. Барселона с Месси – лучшая команда. Это очень эффективно. Он много лет доказывал, что является жизненно важным игроком для этой команды", – цитирует Кумана Marca.

Барселона победила Бетис в перестрелке с пятью голами – Месси снова воскресил атаку, а оборона тащит "кулес" на дно