Кубок Украины: результаты жеребьевки 1/8 финала – Динамо и Шахтер узнали соперников

31 августа 2023 Читати українською

В четверг, 31 августа, состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сезона-2023/2024.

На этой стадии сразятся восемь победителей четвертого предварительного этапа и восемь клубов УПЛ (1-8 по рейтингу). Шахтер, Днепр-1, Заря, Динамо, Ворскла, Александрия, Кривбасс и Минай дебютируют в новом розыгрыше Кубка Украины.

Ворскла феерично пробилась в четвертьфинал женского Кубка Украины, забив сопернику 30 голов

Виктория – Минай

Отметим, что Динамо сыграет в киевском дерби с Оболонью. На старте УПЛ команды оформили эффектную перестрелку, а команда Луческу победила со счетом 4:2. Шахтер отправится в Ровно, где недавно расписал результативную ничью со скандальным голом Матвиенко (1:1).

Базовый день проведения матчей 1/8 финала – 27 сентября. Четвертьфиналы тоже должны пройти еще в этом году, предварительная дата – 1 ноября. Решающий матч запланирован на 15 мая 2024 года.

ЛНЗ сенсационно вылетел из Кубка Украины, Рух уверенно одолел Скалу, Верес и Металлист 1925 идут дальше