Кубок Испании: серия пенальти завершила сказку украинцев, синхронный вылет каталонцев

15 января 2022 Читати українською

Состоялись несколько поединков 1/8 финала Кубка Испании. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Испании, 1/8 финала

Мальорка – Эспаньол – 2:1

Голы: Кубо, 32, Бастидас, 60 – Пуадо, 62

Удаление: Педроса, 90+7 (Эспаньол)

Жирона – Райо Вальекано – 1:2

Голы: Бернарду, 26 – Гвардиола, 45+1, 48

Нереализованный пенальти: Стуани, 72 (Жирона)

Удаление: Гонсало, 90+8 (Жирона)

Спортинг Хихон – Кадис – 0:0 (пен. – 2:4)

Японец Кубо классным ударом со штрафного вывел Мальорку вперед в матче с Эспаньолом. Во втором тайме балеарцы удвоили свое преимущество после углового, на что каталонцы ответили только одним голом. 2:1 – в дуэли представителей Примеры сильнее оказалась Мальорка, которая и вышла в четвертьфинал.

Дебют Миколенко в АПЛ в видеообзоре матча Норвич – Эвертон – 2:1

Райо Вальекано в волевом стиле разобрался с представителем Сегунды – Жироной. Каталонцы забили первыми, но дубль Серхи Гвардиолы склонил чашу весов на сторону команды из элиты. Жирона имела роскошный шанс сравнять счет, однако не забила пенальти.

Спортинг Хихон и Кадис в основное время забить не смогли. В стартовом составе хозяев вышел Василий Кравец, а Богдан Милованов, голом принесший своей команде победу над Вильярреалом в 1/16, остался в резерве. В экстра-тайме голов тоже не было, а под серию пенальти наставник Спортинга произвел замену голкипера. Это не помогло – Кадис забил все 4 удара, а вот хозяева не реализовали две первые попытки. Василий Кравец стал первым, кто переиграл Хиля, но Спортинг не смог пройти еще одного соперника из Примеры и вылетел.

Барселона и Реал свои матчи 1/8 финала сыграют 20 января.

Лунін виганяє привидів, вражає Анчелотті та повертає фанатів – іспанські ЗМІ про 2 матч українця за Реал