Кубок Англии: Арсенал в овертайме одолел Ньюкасл, Манчестер Юнайтед переиграл Уотфорд, позорный вылет Вест Бромвича

10 января 2021 Читати українською

На Туманном Альбионе прошли матчи 3-го раунда Кубка Англии. Отчет поединков читайте на "Футбол 24".

Англия, Кубок Англии, 3-й раунд

Эвертон – Ротерхэм – 2:1 (дополнительное время)

Голы: Тосун, 9, Дукуре, 93 – Олосунде, 56

Бернли – МК Донс – 1:1 (серия пенальти – 4:3)

Голы: Выдра, 90+4 – Джером, 29

Блэкпул – Вест Бромвич – 2:2 (серия пенальти – 3:2)

Голы: Ейтс, 41, Медин, 66 – Аджаи, 52, М. Перейра, 80, (пен.)

Бристоль Роверс – Шеффилд Юнайтед – 2:3

Голы: Килгур, 21, Эмер, 62 – Дей, 6 (аг.), Берк, 59, Богл, 63

Квинз Парк Рейнджерс – Фулхэм – 0:2 (дополнительное время)

Голы: Рид, 104, Кебано, 105+3

Сток Сити – Лестер – 0:4

Голы: Джастин, 34, Олбрайтон, 59, Айозе Перес, 79, Барнс, 81

Арсенал – Ньюкасл – 2:0 (дополнительное время)

Голы: Смит-Роу, 109, Обамеянг, 117

Манчестер Юнайтед – Уотфорд – 1:0

Гол: Мактоминай, 5

5-минутное шоу подопечных Клоппа в видеообзоре матча Астон Вилла – Ливерпуль – 1:4

Перед кубковым поединком против одного из аутсайдеров Чемпионшипа Карло Анчелотти дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам Эвертона. Это обстоятельство, однако, не сделало Ротерхэм автоматически фаворитом противостояния. Свой более высокий класс полурезервный состав "ирисок" решил доказать со стартовых минут. Активный дебют мерсисайдцев принес плоды уже на 9-й минуте: юный Энтони Гордон роскошным пасом в разрез вывел на свидание с голкипером Дженка Тосуна, а турецкий форвард элегантно подсек мяч над Блэкменом.

Но сдаваться на милость хозяев не входило в планы "мельников". Ротерхэм постепенно выровнял игру и даже начал эпизодически играть первым номером. Особенно вдохновенно впереди действовали фланговые исполнители гостей – Крукс и Олосунде. Еще до перерыва андердог начал переигрывать Эвертон по остроте, нанеся больше ударов в сторону и створ ворот. А на старте второй половины Ротерхэм вообще забил. Это Мэттью Олосунде после серии рикошетов получил возможность пробить из пределов штрафной и оставил не у дел Ольсена – 1:1.

В дальнейшем обе команды проявили немало энтузиазма, дабы избежать овертайма, но счет на табло упорно не менялся. "Ириски" даже забили усилиями того же Тосуна, но VAR обнаружил минимальный офсайд. По иронии судьбы, решающий мяч забили уже в дебюте экстра-тайма. На 3-й минуте дополнительного времени Хамес вывел на ударную позицию Дукуре, и Абдулай с легкостью переиграл Блэкмена в ближнем бою. Дальше идет Эвертон.

Шеффилд Юнайтед добыл очень редкую для себя победу в текущем сезоне. Матч начался с автогола игрока Бристоль Роверс Дея. Впрочем, первый тайм завершился вничью благодаря голу Килгура. Во второй половине команды обменялись голами Берка и Эмери, а победную точку таки поставил Шеффилд, а точнее, Богл.

Лестер роскошно разобрал Сток Сити. Счет в матче открыл защитник "лисиц" Джастин, который сместился с фланга и попал в дальнюю девятку. После перерыва Олбрайтон удвоил преимущество Лестера, а Айозе Перес и Барнс довели счет до разгромного.

Видео гола Джастина:

Бернли, Вест Бромвич и Фулхэм были вынуждены играть и овертаймы со своими соперниками. "Котеджеры" вместе с КПР не смогли забить в основное время, однако в дополнительное Рид и Кебано принесли победу Фулхэму. А вот Бернли и Вест Бромвич довели свои матчи с МК Донс и Блэкпулом соответственно серии пенальти. Бернли таки оформил путевку в следующий раунд, а вот "дрозды" в послематчевой лотерее оказался менее точным, чем Блэкпул.

Арсенал не без проблем обыграл Ньюкасл. Основная часть матча прошла без голов, однако в дополнительное время "канониры" взяли свое. На 109 минуте после классной комбинации Смит-Роу вышел на ударную позицию и точным ударом от штанги пробил Дубравку, а Обамеянг после передачи Тирни поставил крест на надеждах Ньюкасла на следующую стадию.

Видео гола Смит-Роу:

Завершал игровой день Манчестер Юнайтед поединком с Уотфордом. Уже на 5 минуте Мактоминай забил единственный гол в матче, замкнув подачу с углового в исполнении Теллеса. Классный момент, чтобы удвоить преимущество имел Мата после шикарной передачи ван де Бека пяткой, но испанец пробил прямо в голкипера. Уотфорд также имел свои шансы, однако был очень неточен, а потому "красные дьяволы" проходят в следующий раунд.

Кубок Англии: Ливерпуль дал мастер-класс молодежке Астон Виллы, Вулверхэмптон идет дальше благодаря эффектному голу