УКР РУС

Кротоне одолел Верону и покинул последнюю строчку Серии А

13 мая 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В поединке 36-го тура чемпионата Италии Верона на выезде уступила Кротоне. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

36-й тур чемпионата Италии в четверг завершал поединок между Кротоне и Вероной. Хозяева потеряли даже математические шансы на то, чтобы остаться в Серии А, в то время как соперник все свои задачи в этом сезоне "решил", пролетев мимо еврокубков. Поэтому в этом противостоянии команды боролись лишь за престиж.

Милан изнасиловал Торино и вышел на третье место, Рома проиграла Интеру и потеряла шансы на ЛЕ, Ювентус победил Сассуоло

Уже на второй минуте Сими с левого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки и Адам Унас пробил по воротам Вероны. Ивору Пандуру, который в прыжке пытался отбить мяч, банально не хватило длины рук, чтобы спасти свою команду. Среди опасных моментов в первом тайме можно вспомнить разве еще выстрел Луки Чигарини издалека – мяч просвистел рядом со штангой.

В середине второй сорокапятиминутки первый же удар хозяев позволил удвоить преимущество. Унас с левого фланга выложил под удар Сими в центр штрафной соперника и тот удвоил преимущество Кротоне. Сальваторе Молина за три минуты до конца матча сократил преимущество, срезав мяч после навеса с углового в собственные ворота.

Победа принесла Кротоне 21 очко и позволила покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, Верона с 43-мя баллами осталась десятой.

Аталанта – Беневенто: Малиновский эффектно продолжает голевую аномалию, Индзаги без шансов, а ЛЧ приближается