Ливерпуль одержал волевую победу над Шеффилдом – мерсисайдцы прервали безвыигрышную серию

24 октября 2020 Читати українською

В рамках 6-го тура АПЛ Фулхэм в родных стенах уступил Кристал Пэлас, а Шеффилд на выезде проиграл Ливерпулю. Отчёт о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 6-й тур

Фулхэм – Кристал Пэлас – 1:2

Голы: Керни, 90+5 – Ридевальд, 8, Заха, 64

Удаление: Камара, 86 (Фулхэм)

Ливерпуль – Шеффилд Юнайтед – 2:1

Голы: Фирмино, 41, Жота, 65 – Берге, 13

Фулхэм в родных стенах принимал Кристал Пэлас. "Орлы" открыли счет уже в начале матча. Заха отдал идеальную диагональ в штрафную на Ридевальда, который вышел один на один с голкипером и не упустил шанс. Больше интересных моментов в первом тайме не произошло и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Клопп опасается "мести" воспитанника Ливерпуля, который станет соперником "красных" в ближайшем матче АПЛ

Во второй половине встречи "орлы" смогли закрепить преимущество. Таусенд отдал в штрафную на Батшуаи, который продлил на дальнюю штангу, где Заха ударом в практически пустые ворота замкнул. Под занавес встречи Камара грубо сфолил, за что получил прямую красную от рефери и оставил Фулхэм в меньшинстве. Несмотря на это, "дачники" и не думали сдаваться. На последних минутах компенсированного времени Керни сумел отквитать один гол, но чтобы отыграться уже было слишком поздно. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Кристал Пэлас – 1:2.

Программу дня закрывал поединок на Энфилде, где Ливерпуль пытался прервать серию из двух матчей без побед, а также реабилитироваться после 2 7 с Астон Виллой и ничьи в дерби. Шеффилд, однако, имел на это были свои планы: уже на 13-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Сандер Берге – это был первый за за 37 последних матчей АПЛ пенальти на Энфилде. 0:1. Отыграться мерсисайдцам удалось аж на 41-й минуте следствие удара головой в исполнении Мане (подавал Александр-Арнольд) и добивания Фирмино. 1:1.

Манчестер Юнайтед расписал ничью с Челси – Кавани дебютировал, а Лэмпард перехитрил Сульшера

На 63-й минуте Трент снова ассистировал с правого фланга, но гол Салаха не засчитали из-за офсайда. На горизонте замаячила потеря очков, однако уже через две минуты Жота таки вывел Ливерпуль вперёд, точным ударом головой замкнув подачу Мане – 2:1. Этот гол оказался победным. Мерсисайдцы прервали безвыигрышную серию.