Коноплянка забил эффектный гол со штрафного – видео второго взятия ворот за неделю

3 сентября 2022 Читати українською

Полузащитник Краковии Евгений Коноплянка продолжил результативную серию украинцев в Европе в конце этой недели.

Чемпионат Польши 2022/23, 8-й тур

Краковия – Ракув – 3:0

Голы: Коноплянка, 28, Ракочи, 32, 49

Краковия Коноплянки сошлась в матче 8-го тура чемпионата Польши с Ракувом, цвета которого защищает Владислав Кочергин. Евгений продолжил свою результативную серию после забитого мяча в мидвике в игре Кубка Польши.

Безус шикарным ударом через себя забил дебютный гол на Кипре – пострадал соперник Динамо в Лиге Европы

Коноплянке доверили исполнение штрафного удара вблизи штрафной. Украинец отблагодарил партнеров за доверие, классно пробив в дальний нижний угол – голкипер не смог среагировать. По итогу первого тайма Краковия вела в счете 2:0, а после перерыва забила еще раз. 3:0 – команда из Кракова набрала 13 очков и поднялась на 3 место. Столько же баллов у Ракува и еще ряда команд.

Добавим, что Коноплянка присоединился к Краковии зимой этого года, но впервые результативными действиями в Польше отметился на этой неделе в игре с ЛКС Лагувом из четвертого дивизиона. В чемпионате Польши это его первый гол.

Эвертон забрал очки у Ливерпуля – Миколенко остановил Салаха в аномальном матче АПЛ, VAR и каркас ворот украли голы