Кипер Байера Градецки организовал "автогол века" – курьез дня

21 ноября 2020 Читати українською

Вратарь Байера Лукаш Градецки едва не стал антигероем Леверкузена в матче 8-го тура немецкой Бундеслиги против Арминии из Билефельда (2:1).

Финский голкипер привез гол в свои ворота на старте второго тайма, сравняв счет.

Голкипер Нивы Т повторил позорный фейл Куртуа – видео курьеза

Защитник "фармацевтов" Синкгравен оказался под прессингом соперника на левом фланге. Голландец решил выйти из обороны через голкипера и отпасовал на Градецки. Опытный вратарь ждал передачу и собирался выбить мяч подальше, но лишь смешно задел сферу и позволил ей залететь в пустые ворота.

К счастью 30-летнего кипера, на 88-й минуте экс-центрбек киевского Динамо Драгович вырвал для Байера 3 очка.

Вердер удержал сенсационную ничью с Баварией, Боруссия М потеряла очки с Аугсбургом, экс-динамовец принёс победу Байеру