Карпаты в волевом стиле обыграли Ниву Винница, разгромные победы Яруда и Тростянца: Вторая лига

25 сентября 2021 Читати українською

В субботу, 25 сентября, стартовал 10-й тур чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Литюк, 10, Доброхотов, 24, Корицкий, 28, Мамро, 70, 89

Игровой день начался в Виннице, где местная Нива принимала львовские Карпаты. Винничане в родных стенах только побеждали, выиграв предыдущие 4 встречи с общим счетом 14:2.

Карпаты Галич назначили испанца новым тренером – он становился вице-чемпионом Саудовской Аравии

Хозяева забили быстрый гол, автором которого стал играющий презизент клуба Артур Загорулько. Нива имела еще несколько моментов – в частности, в одном из эпизодов команду Тлумака спасла перекладина. Все шло по сценарию винничан, но незадолго до перерыва они остались в меньшинстве. Маляренко в грубом прыжке в стиле кунг-фу ударил в голову Сергея Симинина. Справедливая красная карточка, а окровавленный защитник "львов" все же продолжил игру.

Как выяснилось, это стало ключевым моментом поединка. "Зелено-белые" воспользовались численным преимуществом в середине второго тайма. Денис Галенков убежал от соперника на правом фланге и отдал в центр на Кожанова, который сравнял счет. Через 5 минут капитан Карпат прострелил на Гуменюка, который с линии вратарской вывел гостей вперед. 2:1 – Карпаты набрали 21 очко и находятся на 4-м месте. Нива пока 5-я, набрав 16 пунктов.

Тростянец и Яруд синхронно разбили своих соперников. Первые разбили Сумы 4:1 – Гайван на 27 минуте вывел Тростянец вперед, а Пастухов и Гаврась добили соперника несмотря на гол престижа Глобы. Яруд же поиздевался над Никополем, оформив комфортное преимущество еще до перерыва благодаря голам Литюка, Доброхатова и Корицкого. Во втором тайме Мамро добил соперника, оформив дубль и установив окончательный счет во встрече.

"Кварцяному під гарячу руку не потрапляв": Сімінін – про нові Карпати, свій гол Динамо, 9 вилучень і втечу на дискотеку