УКР РУС

Капитан сборной Египта отказался отдать капитанскую повязку Салаху

28 октября 2019 Читати українською

Египетская федерация футбола различными методами пытается урегулировать конфликт между форвардом Ливерпуля Мохамедом Салахом и сборной Египта.

Скандал вокруг сборной Египта и Мохамеда Салаха продолжает набирать обороты. Напомним, недавно нападающий Ливерпуля удалил с описания своей странице в Твиттере сборную Египта, оставив лишь принадлежность к мерсисайдскому клубу. Причиной этого стала ненадлежащая поддержка Мохаммеда от египетской федерации во время голосования за звание лучшего футболиста года по версии ФИФА.

Месси в центре скандала из-за ФИФА – появились доказательства махинаций при определении победителей The Best-2019

Чтобы наладить отношения с самым известным футболистом страны руководство федерации решило предложить Салаху капитанскую повязку в сборной. Однако, против такого развития событий выступил действующий капитан сборной Египта Ахмед Фатхи.

Его агент, Надер Шавки, сообщил, что Фатхи был удивлен этой просьбой и отклонил его. Более того, Надер в эфире ON Sport заверил, что если у его подопечного отберут капитанскую повязку, то Фатхи прекратит свои выступления за сборную.

Напомним, титул лучшего игрока года получил нападающий Барселоны Лионель Месси, а Салах занял четвертое место в голосовании.

Ливерпуль – Тоттенхэм: сейвы Гассаниги сохранили интригу, "шпоры" не играли, а терпели, волевой Клопп не подпускает Сити