УКР РУС

"Это неприемлемо": Реал, Барселона и Ювентус жестко отреагировали на угрозы УЕФА

8 мая 2021 Читати українською

Реал, Барселона и Ювентус не собираются соглашаться с возможным наказанием, которое им грозит от УЕФА за организацию Европейской Суперлиги.

"Клубы-основатели пострадали и продолжают страдать от неприемлемого давления, угроз и правонарушений со стороны третьих сторон, чтобы заставить отказаться от проекта, а потому отказываются от своего права и обязанности предоставлять решения футбольной экосистеме с помощью конкретных предложений и конструктивного диалога.

Барселона, Реал и Ювентус могут быть исключены из еврокубков на 2 года – клубы до сих пор не отказались от Суперлиги

При верховенстве закона это неприемлемо, и судьи уже вынесли решение в пользу предложения Суперлиги, указав ФИФА и УЕФА непосредственно и органам, связанными с ними, воздерживаться от любых действий, которые могут каким-либо образом помешать этой инициативе, пока судебное разбирательство продолжается.

Мы полностью осознаем, как по-разному на инициативу по созданию Суперлиги отреагировали по всему миру и, следовательно, думаем о необходимости разобраться в причинах такой реакции. Мы готовы пересмотреть предложенный подход по мере необходимости. Однако мы были бы крайне безответственны, если бы, осознавая потребности и системный кризис в футбольном секторе, который привел нас к основанию Суперлиги, мы отказались от такой миссии, чтобы обеспечить эффективные и устойчивые ответы на экзистенциальные вопросы, которые угрожают футбольной индустрии.

Футбол вкуснее с Pepsi и Lay's! Смотри топовые матчи Лиги чемпионов и болей за своих фаворитов с футбольным боксом от Pepsi и Lay's – вкусные чипсы в сочетании с освежающим напитком идеально подойдут для шумной компании.

Мы с сожалением отмечаем, что наши друзья и партнеры-основатели проекта Суперлиги оказались в таком противоречивом положении, подписав вчера ряд обязательств перед УЕФА. Они действуют непоследовательно. Однако, учитывая, что материальные проблемы, которые привели к тому, что 12 клубов-основателей объявили о создании Суперлиги несколько недель назад, не исчезли, мы вновь заявляем, что, чтобы почтить нашу историю, выполнить наши обязательства перед заинтересованными сторонами и болельщиками, на благо футбола и для его финансовой устойчивости, мы обязаны действовать ответственно и настойчиво добиваться адекватных решений, несмотря на неприемлемое и продолжающееся давление и угрозы, поступающие от УЕФА", – говорится в заявлении на официальном сайте Барселоны.

Какой будет обновленная Лига чемпионов – увеличение количества участников, необычный формат, ликвидация группового этапа