Эстония обыграла финнов и продемонстрировала мастер-класс Украине, Кипр с привкусом поражения отправится в Харьков

4 июня 2021 Читати українською

Состоялись товарищеские поединки с участниками Евро-2020. Читайте отчет на Футбол 24.

Товарищеские матчи

Финляндия – Эстония – 0:1

Гол: Саппинен, 59 (пен.)

Венгрия – Кипр – 1:0

Гол: Шафер, 36

Испания расписала ничью с Португалией – феерическое расточительство Мораты спасло "селесао"

Финны считались фаворитом в спарринге против сборной Эстонии, но поплатились за недооценку соперника. Экспериментальный стартовый состав хозяев позволил эстонцам забрать инициативу в первом тайме. После перерыва гости открыли счет, этот гол и стал решающим в поединке. Напомним, в марте Украина встречалась с финнами в рамках квалификации к ЧМ-2022 и также недооценила соперника, расписав ничью (1:1).

Венгрия минимально обыграла Кипр и с хорошим настроением готовится к Евро-2020, где ее ожидает группа смерти (Португалия, Германия, Франция). В свою очередь Кипр не обременен континетальным первенством, но уже 7 июня встретится на выезде со сборной Украины в рамках товарищеской встречи. Поединок состоится в Харькове.

"Не понимаю, за что хейтят парня": Украина взяла полуреванш за большой позор, или Как можно было проиграть "тюленям"?