Вильяреал в меньшинстве вырвал победу над Альмерией, Атлетико благодаря дублю Гризманна одолел Бетис и поднялся в топ-3

23 октября 2022 Читати українською

В рамках воскресной программы 11-го тура Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Баэна, 56, Джексон, 90+4 – Мелеро, 31

Удаления: Баэна, 56 (Вильярреал), Морланес, 58 (Вильярреал; за пределами поля)

Жирона Осасуна 1:1

Голы: Лопес, 45+1 – Барха, 37

Мальорка одержала волевую победу над Валенсией, Вальядолид переиграл Реал Сосьедад, Райо Вальекано разгромил Кадис

Программу дня в Испании открывал поединок в Барселоне, где Эспаньол принимал Эльче. Гости до сегодняшнего дня оставались единственной командой в Ла Лиге, которой еще не удалось одержать победу – и в следующую неделю они сохранят этот статус. Соперники расписали боевую ничью, забив по голу в каждом из таймов.

Для Эспаньола этот результат можно назвать фиаско, ведь каталонцы вели по ожидаемым голам со счетом 2,34 vs 0,45. К тому же, "попугаи" не смогли оторваться от зоны вылета – до нее остается всего два очка.

Бетис на своем поле потерпел поражение от Атлетико. В добавленное к первому тайму время Гуардадо мог забивать "в раздевалку" мадридцам, но Облак спас. Луис Энрике после перерыва вывел севильцев вперед, но арбитр зафиксировал офсайд. Гризманн вскоре пошел подавать угловой и сумел закрутить "сухой лист".

В середине второй сорокапятиминутки Антуан оформил дубль, закатив сферу между ног Рую Силве. В конце матча вышедший на замену Фекир подарил надежду болельщикам, попав в девятку со штрафного. Однако на большее хозяев не хватило. Победа принесла Атлетико 23 очка и подняла на третье место, Бетис с 20 пунктами остался пятым.

Вильярреал в случае победы над Альмерией мог не только реабилитироваться за разгром в Барселоне, но и подняться в зону еврокубков. Впрочем, матч оказался очень тяжелым для левантийцев. В середине первого тайма они пропустили гол от Мелеро – Баэна на 56-й минуте сравнял счет, однако получил вторую желтую карточку за снятую футболку.

Алекс ее даже не снимал, а просто показал надпись под ней со словами благодарности для умершей легенды клуба, но рефери это не остановило. Вильярреал остался в меньшинстве, но на последних секундах гол Джексона с передачи Парехо спас победу "желтой субарины" – 2:1.

В параллельной встрече Осасуна расписала ничью с Жироной. Команды разменялись голами в первом тайме и больше не забивали. Как следствие, памплонцы потеряли возможность выскочить на шестое место в турнирной таблице, а каталонцы покинули зону вылета.

Реал вырвал победу над Севильей благодаря заменам Анчелотти – Лунин сел в запас, любимец Карло поразил очередным голом