Языковой скандал: арбитр матча Львов – Колос планирует судиться с Шумским за клевету

22 февраля 2021 Читати українською

История вокруг инцидента между главным тренером Львова Виталием Шумским и арбитрами матча продолжает набирать обороты.

Как известно, Комитет этики и честной игры УАФ начал расследование инцидента, который возник в матче 15-го тура УПЛ между Львовом и Колосом. Напомним, на 67-й минуте поединка главный тренер львовян получил предупреждение от Виктора Копиевского за замечание в адрес четвертого судьи Николая Кривоносова – коуч "горожан" попросил рефери общаться с ним на украинском языке.

"Я сказал арбитру – обращайся ко мне на украинском", – тренер Львова возмущен желтой карточкой в матче против Колоса

Арбитры матча уже написали объяснения эпизода в комитет арбитров и документы теперь переданы в Контрольно-дисциплинарный комитет. По словам арбитров, предупреждение Шумский получил за системные замечания в грубой форме арбитрам и публичные претензии в течение игры. Более того, Кривоносов даже собирается подавать иск в суд за клевету, сообщает Telegram-канал "Бомбардир".

Делом также заинтересовался уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень, который потребовал объяснений по этому эпизоду от УАФ.

К слову, подопечные Шумского уступили Колосу со счетом 0:2 и с 12-ю очками занимают 12-ю строчку турнирной таблицы УПЛ.

"Феноменально": чергова зірка провалила випробування Зінченком – бездоганний робот-українець на вустах після Арсенала