Яремчук запугивает Барселону перед Лигой чемпионов – дубль украинца продлил идеальную серию Бенфики в чемпионате

25 сентября 2021 Читати українською

Форвард Бенфики Роман Яремчук продолжает забивать в составе лиссабонского клуба, а "орлы" – побеждать в португальском первенстве. Читайте отчет о встрече Гимараеш – Бенфика на "Футбол 24".

Яремчук вышел в стартовом составе Бенфики на матч 7-го тура чемпионата Португалии против Гимараеша и еще в первом тайме отблагодарил тренера за доверие. Роман открыл счет на 30 минуте – прошла передача Вертонгена на ход, а украинец изысканно перебросил голкипера.

Яремчук признан лучшим игроком матча португальского первенства – Бенфика оригинально поздравила украинца

А ближе к перерыву Роман оформил дубль. На этот раз нападающий выскочил один на один с голкипером, не смог пробить из-за подката защитника, но мяч удачно отскочил для Яремчука – тот со второй попытки оформил дубль.

После перерыва Жорже Жезуш решил поберечь украинского форварда, заменив его на Пицци на 66 минуте. Это не помешало "орлам" забить еще раз, на этот раз отличился Жоау Мариу. Гимараеш отыграл один мяч благодаря голу экс-нападающего Львова Бруну Дуарте с пенальти.

Не идет игра? С Żubrówka всегда идет игра! Миксуй коктейли с легендарной Żubrówka и наслаждайся просмотром топовых матчей! Żubrówka – открой легенду! Узнать больше о Żubrówka и коктейлях тут.

Таким образом, Бенфика набрала 21 очко после 7 туров, продолжая возглавлять турнирную таблицу. Уже через 4 дня лиссабонцы продолжат выступления в Лиге чемпионов – к команде Яремчука в гости пожалует Барселона 29 сентября, начало матча в 22:00.

Аталанта расписала ничью с Интером в игре с незабитым пенальти и отмененным взятием ворот – Малиновский создал два гола