Интер за тайм разбил Салернитану и оторвался от Ювентуса на 10 очков – Лаутаро вошел в историю клубаbomb

16 февраля 23:53 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Интер и Салернитана сыграли 16 февраля в 25-м туре Серии А (4:0). Счет и обзор матча чемпионата Италии читайте на "Футбол 24".

Фаворит игры был очевиден. Лидер чемпионата принимал последнюю команду турнирной таблицы, которая в течение текущего сезона уже второй раз сменила главного тренера. Вместо Филиппо Индзаги спасать Салернитану позвали Фабио Ливерани, которому откровенно не позавидуешь. Мало того, что команда в последний раз выигрывала еще 30 декабря, отставала от спасительной зоны аж на 7 очков, так еще и дебютировать пришлось против главного фаворита чемпионской гонки. Жаль, что Пиппо Индзаги уволили до матча с Интером – на Джузеппе Меацца была бы тренерская дуэль знаменитых братьев.

У Интера с результатами полный порядок. Команда Симоне Индзаги выиграла все 7 поединков в 2024 году. "Нерадзурри" возглавляют турнирную таблицу, опережая Ювентус на 7 очков с матчем в запасе. Во вторник Интер сыграет домашний поединок 1/8 ЛЧ против мадридского Атлетико – ожидалось, что из-за этого Симоне Индзаги даст отдохнуть нескольким лидерам. Впрочем, из основных футболистов в запасе оказался только Димарко.

Итальянские клубы не поддержали сокращение Серии А – "за" проголосовали только 4 гранда

Уже на второй минуте Интер едва не забил. После подачи углового Очоа отразил удар Бастони, а Тюрам, который был первым на добивании, с метра попал в штангу. Вскоре Барелла вышел один на один с Очоа, но мексиканский кипер фантастическим образом перевел мяч в перекладину. Еще один сейв Очоа – на этот раз после удара де Врея. План Симоне Индзаги на быстрый гол был понятным, но вратарь Салернитаны творил чудеса.

Однако и Очоа был бессилен на 17-й минуте. Карлос Августо продрался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Туда набежал Маркус Тюрам и ударом в касание прошил кипера, открыв счет. 1:0 – быстрый гол таки состоялся. Подопечные Индзаги почувствовали "запах крови". В следующей атаке Интер удвоил преимущество. Лаутаро Мартинес с линии штрафной мощно пробил в дальний угол. Двадцатый гол аргентинца в текущем чемпионате Италии – Лаутаро укрепил свою позицию в рейтинге бомбардиров Серии А.

Капитан Интера стал лишь третьим игроком в истории клуба (и первым за более чем 70 лет), который забил 20+ голов в чемпионате в течение трех сезонов подряд.

Жером Боатенг не выдержал такого темпа соперника и покинул поле уже на 24-й минуте. А до перерыва "нерадзурри" довели счет до разгрома. Очоа не удержал мяч в руках после рикошета, а Дюмфрис был первым на добивании. 3:0 – Интер все решил за неполный тайм.

После перерыва подопечные Индзаги прогнозируемо перешли в эконом-режим. Ближе к концу игры наставник "нерадзурри" позволил дебютировать канадцу Тейджону Бьюкенену, который пришел зимой из Брюгге. Интер имел еще моменты, за матч подал 18 угловых, но забил только на 90-й минуте. Автором гола стал Арнаутович. Салернитана так и не нанесла ни одного удара в створ ворот Зоммера. Дебют Ливерани получился провальным.

4:0 – Интер набрал 63 очка, продлил победную серию и оторвался от Ювентуса на 10 баллов, сделав весомую заявку на Скудетто. Салернитана с 13-ю пунктами осталась последней с существенным отставанием от спасительной зоны.

Рома дважды унижала Лози, который обладал уникальным талантом – ради команды просил милостыню и забивал с травмой