Интер уверенно переиграл Удинезе благодаря дублю Корреа, Наполи с курьезным голом одолел Салернитану в дерби Кампаньи

31 октября 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 11-го тура Серии А было проведено 3 матча. Отчет читайте на Футбол 24.

Удаления: Кастанос, 69 – Кулибали, 77

Программу дня открывал поединок в Милане, где Интер принимал Удинезе. Хозяева доминировали на протяжении всего матча, однако отчаянная игра голкипера гостей и расточительность "нерадзурри" привели к тому, что в течение первого часа встречи голов забито не было. Открыть счёт подопечные Симоне Индзаги смогли аж на 60-й минуте в результате рывка Корреа метров на 30 с обыгрышем двух защитников в штрафной – в завершении эпизода Карлос пробил в ближний угол. 1:0!

Верона победила Ювентус благодаря фантастическому дублю Симеоне, Торино дома разгромил Сампдорию

Ещё через 8 минут аргентинский форвард оформил дубль, приняв передачу от Думфриса на линии штрафной и выстрелив под перекладину. 2:0! Именно с этим счётом поединок и подошел к концу. Интер празднует победу, а Удинезе продолжает безвыигрышную серию до 8 матчей.

Дженоа в родных стенах принимал Венецию, пытаясь прервать 7-матчевую безвыигрышную серию. Хозяева вели игру как в первом тайме, так и во втором. "Грифоны" нанесли 19 ударов по воротам и почти ничего не позволили в собственной штрафной – впрочем, забить генуэзцам так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

В параллельной встрече Сассуоло принимал Эмполи. Бывшая команда Роберто Де Дзерби открыла счет в конце первого тайма в результате прострела Траоре с левого края штрафной – Тонелли подрезал его в свои ворота. 1:0!

Практически весь второй тайм цифры на табло не менялись, но в конце встречи хозяева не только пропустили гол, но и упустили победу. На 83-й минуте Пинамонти сравнял счёт с пенальти, а в компенсированное время Журковски замкнул прострел с левого фланга ударом в касание. Мяч срикошетил от перекладины и вылетел в поле, однако на руке арбитра сразу раздался сигнал о пересечении линии. 1:2! Эмполи празднует волевую победу.

Наполи вырвал минимальную победу над Салернитаной. Первый тайм соответствовал статусу дерби: несмотря на преимущество неаполитанцев, хозяева навязывали борьбу, а моменты у ворот Белеца были слишком неуверенными. Во втором тайме после выхода Эльмаса Наполи почти сразу забил – после целой кучи рикошетов мяч отскочил к Зелински, пробившему мимо Белеца и Страндберга.

Через 6 минут Салернитана осталась в меньшинстве – Кастанос грубо пошел против Замбо-Ангиссы в подкат (пришлось использовать VAR). Кулибали выровнял составы, получив красную карточку за фол последней надежды. Салернитана пыталась отыграться до конца встречи, классный шанс упустил Гальоло, однако неаполитанцы сумели удержать победный счет.

Аталанта спаслась в триллере из Лацио, Малиновский – архитектор безумной развязки, но оценка пугает