Интер прервал длительную безвыигрышную серию – первый дубль Лукаку в чемпионате принес разгром полуфиналисту ЛЧ

23 апреля 2023 Читати українською

Интер обыграл Эмполи в 31-м туре Серии А (3:0). Счет и обзор матча чемпионата Италии читайте на "Футбол 24".

Воскресная программа 31 тура стартовала в Эмполи, где местная команда принимала Интер. На неделе "нерадзурри" вышли в полуфинал ЛЧ и, возможно, спасли Симоне Индзаги от увольнения. Если бы не удача в дуэли с Бенфикой, то не факт, что тренеру простили бы 5-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате. К игре с Эмполи – команды из нижней половины таблицы – Интер подходил только на 6-й позиции.

Все решил дубль Ромелу Лукаку. Первый тайм завершился логичными нулями (гости ни разу не пробили в створ ворот), а сразу после перерыва бельгиец открыл счет. Лукаку обыгрался с Брозовичем и пробил низом в дальний угол.

Коваленко вышел на финал горячей битвы за выживание, Лацио сенсационно проиграл Торино и рискует потерять второе место.

На 76-й бельгиец снял все вопросы. Ромелу вошел в штрафную и мощным ударом поразил дальний угол ворот Эмполи. Это была точка. Первый дубль Лукаку в сезоне 2022/23 за "нерадзурри".

Отыграться хозяева так и не сумели, а на 88-й пропустили еще и от Лаутаро, которому ассистировал Лукаку. Чемпион мира точно пробил мимо кипера. 0:3 – Интер наконец-то прервал серию неудач в чемпионате. Миланцы поднялись на 5 место, обойдя Милан, который свой матч против Лечче еще не сыграл. Эмполи идет 15-м, имея 32 пункта.

Долг амбициям и превосходство брата: как Симоне Индзаги возвращает величие Интера и замахивается на великую победу