УКР РУС

Валенсия в большинстве не удержала победу над Леванте, Хетафе сенсационно уступил Гранаде: 28-й тур Ла Лиги, пятница

13 июня 2020 Читати українською

В пятницу 28-й тур Ла Лиги продолжили два поединка. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 28-й тур

Гранада – Хетафе – 2:1

Голы: Даконам, 70 (аг), Фернандес, 79 – Тимор, 20

Валенсия – Леванте – 1:0

Голы: Морено, 90 – Мелеро, 90+8 (пен.)

Удаление: Рожер, 74 (Леванте, вторая желтая карточка)

Ла Ліга повертається: неочікувані "трансфери", невидима загроза, глядачі на трибунах, а Реал як найбільша жертва

Хетафе в случае выигрыша мог вплотную приблизиться к третьему месту в турнирной таблице, на которой после вчерашней победы над Бетисом разместилась Севилья. Подопечные Хосе Бордаласа сразу бросились на ворота Давида Сориа и уже на 20-й минуте добились успеха. Руй Сильва отразил удар в упор, однако первым на подборе был Марк Кукурелья, который уже в падении отдал четкий пас прямо на ход Давиду Тимору. 30-летнему полузащитнику удался удар и мяч после его выстрела слету влетел в сетку ворот.

Длинная пауза без футбола вызвала у игроков игровой голод и привела к бескомпромиссной игре, которая сопровождалась большым количеством столкновений в борьбе за мяч и, как следствие, желтых карточек.

Хетафе продолжал давить на ворота соперника и... пропустил курьезный гол. После подачи со штрафного Сориа пытался перевести круглого на угловой и задел мяч кончиками пальцев. Этого, однако, не хватило, Джене Даконам помчался выносить кожаного и... затолкал его в ворота. Не успев прийти в себя гости пропустили второй раз: Карлос Фернандес удачно сыграл на добивании и вывел Гранаду вперед. Этот мяч оказался последним в матче и не позволил Хетафе подняться на четвертую строчку.

Севилья уверенно победила Бетис в андалусийском дерби – сезон Ла Лиги вернулся с противоречивым пенальти

Во втором матче пятницы Валенсия приехала в гости к Леванте. Длинная пауза, вызванная пандемией COVID-19, внесла свои коррективы и поединок напоминал встречу двух середняков, которые больше ошибались и теряли мяч, чем создавали опасные моменты. Абсолютно ровный первый тайм запомнился моментом у Леванте на 27-й минуте. Подопечные Пако Лопеса воспользовались ошибкой Даниэля Парехо и убежали в перспективную контратаку "4 в 2". Однако, заигравшись, потеряли время, а с ним и хорошую возможность открыть счет в матче.

После перерыва ситуация критически не изменилась. "Летучие мыши" выглядели острее, но на завершающей стадии не хватало мастерства. За 15 минут до окончания поединка Марти Сальвадор Рожер грубо сыграл против соперника и оставил Леванте в меньшинстве, увидев перед собой вторую желтую карточку. Гости держались как могли, однако на последней минуте основного времени не удержали свои ворота и пропустили после выстрела Родриго Морено. На пятой добавленной минуте Леванте получил право на пенальти и, восстановив статус-кво, установил логический и окончательный счет в матче.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ