Хави выступил за резкое изменение футбольных правил – хитрости соперников "пожирают" 38 минут игры

17 августа 2022 Читати українською

Главный тренер Барселоны Хави Эрнандес раздражен командами, умышленно затягивающими время на поле.

В первом туре Примеры среднее "чистое" время игры составило всего 52 минуты 31 секунду, посчитал AS. Хави обратил внимание на это после ничьей с Райо Вальекано (0:0), игроки которого охотно лежали на газоне и затягивали игру.

Правило офсайда претерпело критическое изменение – нескольких скандалов в прошлом сезоне можно было избежать

"Для меня это абсурдная ситуация, и Райо здесь далеко не одинок. Думаю, что мы остаемся единственным большим видом спорта, который не играет "чистое" время. Разве мы не хотим честной игры? Что ж, давайте положим конец мошенничеству", – заявил разгневанный Хави.

Изменение вычета времени давно обсуждается футбольным сообществом. Ранее именитый английский рефери Марк Клаттенбург предложил играть 60 "чистых" минут вместо нынешних "грязных" 90 с дополнительными, которые в действительности не компенсируют все задержки.

Барселона расписала ничью с Райо Вальекано – арбитр отменил три гола, Бускетс получил красную