Григорчук переписал историю рекордов чемпионатов Беларуси

16 мая 2021 Читати українською

Украинский наставник солигорского Шахтера Роман Григорчук продолжает уничтожать соперников в соседнем первенстве.

В 9-м туре чемпионата Беларуси солигорский Шахтер Романа Горигорчука на выезде не без проблем одолел гродненский Неман (2:1) и вписал свое имя в историю местного футбола.

В Беларуси игрока матча наградили пиццей от бара "Пятачок" – трагикомедия уикенда

Пропустив первыми уже в начале матча, "горняки" еще до перерыва сумели сравнять, после того, как хозяева не смогли реализовать пенальти. Во втором тайме свой шанс с одиннадцатиметрового солигорцы оформили в гол и одержали волевую победу.

Она стала для Шахтера девятой подряд в чемпионате – команда Григорчука, таким образом, установила рекорд футбольной Беларуси по количеству побед на старте сезона.

Ранее самая длинная победная серия со старта чемпионата составляла восемь матчей и лишь три команды смогли оформить такое достижение – Динамо Минск в 1995 году, МПКЦ в 1996-м и БАТЭ в 2018-м.

Аталанта вышла в ЛЧ – Малиновский забил, стал рекордсменом и остается топ-ассистентом Италии перед битвой сезона