Гол Петряка не помог Макаренко отпраздновать дебют за Фехервар победой

14 августа 2021 Читати українською

Дьирмот принимал Фехервар в рамках чемпионата Венгрии. В матче приняли участие аж два украинца – Иван Петряк и Евгений Макаренко.

Чемпионат Венгрии, 3-й тур

Дьирмот – Фехервар – 1:1

Голы: Варга, 62 – Петряк, 30

В стартовом составе Фехервара вышли сразу два украинца – Иван Петряк и Евгений Макаренко, который только на этой неделе присоединился к команде. Для последнего это был дебют в новом клубе.

Коваль скучает по Украине, но не планирует возвращаться в УПЛ

Уже на 30-й минуте гости вышли вперед – результативный выстрел в свой актив записал Петряк. Это первый гол украинского вингера в нынешнем чемпионате Венгрии. Правда, его старания были частично напрасными, ведь во втором тайме Фехервар пропустил. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, а украинцы Петряк и Макаренко провели на поле весь матч.

К слову, Фехервар и Дьирмот идут на 8 и 9 ступеньках в турнирной таблице соответственно, в обоих коллективов по 2 очка.

Яремчук оформил гол+ассист и заработал удаление для соперника – дебют мечты за Бенфику, лучшие оценки