Гасперини нашел причины, почему Аталанта не смогла обыграть Болонью

29 августа 2021 Читати українською

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал ничью в матче 2-го тура Серии А против Болоньи (0:0).

"Ничья – результат, который одинаково оставляет нас довольными, поскольку команда продемонстрировала хорошую игру. Задача была сложной, но мы создали очень много. Да, мы потеряли два очка, но принимаем это, потому что команда сделала все для победы.

Неудача Малиновского и Ко и чрезмерная жестокость соперников украинца в видеообзоре матча Аталанта – Болонья

Если вы не можете разблокировать подобные игры в начале, особенно против таких соперников, тогда все становится сложнее, и вы не можете победить. Мы владели большим преимуществом во втором тайме и до перерыва у нас хватало моментов. Поле нас наказало – удивительно, но оно не лучшего качества.

Мы создавали моменты, много прессинговали, но не смогли забить. Ничья – это следствие таких ситуаций. Те, кто смотрел матч, понимают, что в футболе не всегда выигрываешь, но команда сделала все для победы. Мне трудно в чем-то обвинять своих игроков", – сказал Гасперини в эфире DAZN.

Аталанта – Болонья: несправедливая ничья, Малиновский набирает форму и готовится к жестокости соперников